В челябинском микрорайоне Чурилово возобновили строительство домов для дольщиков

2 Ноября 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В челябинском микрорайоне Чурилово возобновили строительство домов для дольщиков

Губернатору Борису Дубровскому о ситуации со строительством домов дольщиков компании «Речелстрой» доложил его заместитель Сергей Шаль.

Речь идет о постройке домов в микрорайоне Чурилово, где глава региона дал поручение взять ситуацию на контроль. Как сообщил Сергей Шаль, выход из создавшегося положения удалось найти: теперь агентом строительства выступает компания «Западный луч».

«Был проведен ряд мероприятий по привлечению инвестиций: проданы два участка, сделка находится в стадии оформления. Эти финансы позволят достроить как минимум четыре дома до марта 2018 года. На сегодняшний день компания «Западный луч» вывела рабочих на объекты — строительство возобновлено», — сказал вице-губернатор.

По его словам, всего «Речелстрой» вел строительство 19 домов, также предварительно провели работу по сосредоточению дольщиков в 4 домах. Первые 4 дома планируют построить в первом квартале следующего года, еще три объекта возведут до конца 2018 года, и еще три дома будут сданы в течение 2019 года. Кроме того, сегодня в правительстве региона проходит очередное заседание рабочей группы по проблеме дольщиков.

«Сегодня в рабочем режиме будем заслушивать доклад о ходе строительства микрорайона «Академ Riverside». Есть подвижки и по «Речелстрою», где уже состоялась сделка и сняты обременения в виде ареста земельных участков. Заседания рабочей группы с участием прокуратуры области, следственных органов МВД и всех муниципалитетов проходят примерно раз в месяц, где мы рассматриваем все текущие вопросы, связанные с дольщиками», — отметил заместитель губернатора Сергей Шаль.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты