«Магнитка» уступила тольяттинской «Ладе» со счетом 1:3

2 Ноября 2017 Автор: Нина Рябинина

Теперь магнитогорцы, как и «Трактор», имеют в своем активе 42 очка, набранных в 28 играх.

Домашний матч на льду арены «Металлург» закончился поражением «сталеваров» от тольяттинской «Лады».

Первый период оказался скупым на заброшенные шайбы. На 5-й минуте ворота хозяев льда «распечатал» Денис Зернов. Отыграться у магнитогорцев не получилось. К середине второго игрового отрезка счет был уже 0:3. Сначала разрыв увеличил Кирилл Капустин, затем отличился Семен Валуйский. Правда, «Магнитка» все же смогла отквитать одну шайбу, реализовав большинство на 32-й минуте. Автором гола стал Евгений Тимкин, которому ассистировал Сергей Мозякин и Денис Кокарев. Третья двадцатиминутка оказалась для обеих команд безголевой. Итог встречи 1:3 в пользу «Лады».

Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет 4 ноября на выезде в Екатеринбурге. Противостоять «сталеварам» будет местный «Автомобилист».