Дольщикам «Речелстроя» обозначили сроки сдачи домов

13 Ноября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Дольщикам «Речелстроя» обозначили сроки сдачи домов

Прием обманутых застройщиком южноуральцев провел губернатор Борис Дубровский.

В правительстве Челябинской области вновь была поднята проблема дольщиков «Речелстроя». Серьезные шаги в этом направлении сделаны летом нынешнего года, когда Борис Дубровский провел ряд совещаний по вопросам проблемных застройщиков. Тогда удалось сформировать дорожную карту незаконченных объектов, а также обозначить первые сроки решения сложившейся ситуации.

Развитие темы с «Речелстроем» продолжилось на приеме у губернатора, где Борис Дубровский встретился с активистами дольщиков Еленой Малининой и Аленой Патласовой. Глава региона сразу обозначил, что в причинах произошедшего должны разбираться правоохранительные органы, а перед властями стоит задача оказать содействие новому застройщику и сделать все, чтобы люди переехали в новые квартиры.

«Мы абсолютно искренне используем любую возможность найти нужное решение. В этом вопросе мы с вами находимся на одной стороне, будем двигаться к этой цели шаг за шагом. Первые же сданные дома снимут остроту вопроса, как это было в случае с «Гринфлайтом», — пояснил Борис Дубровский.

На сегодняшний день компания «Речелстрой» полностью потеряла доверие дольщиков, сообщили активисты на встрече с губернатором. Компания не может сдать 18 жилых домов, достройкой объектов придется заниматься «Западному лучу». Однако будет построено только 11 многоэтажек, дольщики остальных получат квартиры в домах с более ранними сроками сдачи. Борис Дубровский обозначил сроки сдачи незавершенных объектов: четыре дома в первом квартале 2018 года, три — до конца 2018 года, остальные четыре — в 2019 году.

Губернатор настоял на том, чтобы застройщик проводил встречи с дольщиками, они будут проходить каждую среду в 17:30 в офисе компании вплоть до завершения процедуры передачи управления стройкой «Западному лучу». В правительстве рабочую группу возглавит заместитель губернатора Сергей Шаль, их встречи будут проходить раз в месяц.

Помимо решения вопросов со строительством домов губернатор принял решение о строительстве детского садика в Чурилово, а также о начале развития всей социальной инфраструктуры района.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты