В новом микрорайоне появилась своя газета

15 Ноября 2017 Автор: Федор Кукшпаев Фото: Иван Одинцов
В новом микрорайоне появилась своя газета

Челябинск активно развивается в сторону Северо-Запада. В микрорайоне «Парковый-2» на сегодняшний день проживают уже около четырех тысяч семей, а в ближайшем будущем число жителей будет стремительно увеличиваться.

Основную часть жителей «Паркового-2» составляют молодые семьи, то есть люди с активной жизненной позицией. Им интересно все – политика, экономика, культура, спорт, мода. Но в житейском плане самым важным для них становятся перспективы развития микрорайона: когда и где появятся новые школы и детские сады, как прокладывают дороги, где можно оставить на ночь автомобиль, какие торговые сети появятся по соседству, каким транспортом быстрее добраться до центра города и многие другие.

Теперь ответы на эти вопросы они смогут получить в своей газете, которая дает им возможность не только узнавать новости, но и участвовать в обсуждении проблем микрорайона, подсказывая властям района и журналистам актуальные темы и пути решения различных бытовых и социальных вопросов.

Первый выпуск собственного информационного издания вышел в виде четырехстраничной вкладки в газете «Челябинский обзор», которую получили все жители микрорайона. Первый номер рассказывает о планах по завершению строительства микрорайона, есть ответы управляющей компании на вопросы жителей, много новостей и инфографики.

Но это – только начало долгого сотрудничества репортеров и жителей микрорайона.

clip_image002.jpg

Поделиться

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты