«Трактор» начал выездную серию в Череповце с поражения

15 Ноября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Подопечные Анвара Гатиятулина уступили «Северстали» со счетом 2:3.

Накануне в Череповце «черно-белые» уступили местной «Северстали». Для южноуральцев это первое за пять лет поражение. Последний раз «Трактор» проиграл своему нынешнему оппоненту в ноябре 2012 года.

Счет в игре уже на первых минутах открыли хозяева площадки, реализовавшие большинство. На 3-й минуте ворота Павла Францоуза метким броском поразил Алексей Угаров. Во втором периоде «Трактор» отыгрался стараниями шведского легионера Линуса Виделля. Судьба матча решилась в третьем игровом отрезке. На старте двадцатиминутки свою команду вперед вывел челябинский форвард Алексей Кручинин. Однако сначала сравнял счет Олег Яшин, затем в составе череповчан отличился Адам Мазур. Гол в его исполнении оказался победным. Итог встречи — 2:3 в пользу «Северстали».

Следующий матч «Трактор» проведет в Нижнем Новгороде 16 ноября. Противостоять челябинцам будет местное «Торпедо».