«Субботник» здоровья. Челябинцы смогут бесплатно пройти профосмотры

8 Декабря 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Владлена Шваб
«Субботник» здоровья. Челябинцы смогут бесплатно пройти профосмотры

Диспансеризация пройдет 9 декабря в рамках дня открытых дверей во всех медицинских организациях Челябинской области.

Как сообщает министерство здравоохранения Челябинской области, завтра жители региона независимо от возраста смогут пройти скрининговое обследование организма. Профосмотры в рамках дня открытых дверей пройдут во всех медицинских учреждениях региона.

— В этом году была впервые введена практика проведения дня открытых дверей в субботу, и, как показывает статистика посещаемости, это действительно удобная альтернатива для работающего населения, — отмечает Ольга Агеева, главный специалист по профилактической медицине министерства здравоохранения Челябинской области.

Как отмечают организаторы, пройти обследование могут все граждан старше 18 лет, даже если возраст посетителей не будет кратен трем. Диспансеризация проводится в два этапа. Сначала для всех пациентов предусмотрено анкетирование, забор анализов и осмотры у врачей, количество которых зависит от пола и возраста. Затем по результатам первого этапа пациентов, которым нужно уточнить диагноз и назначить лечение, отправят на обследования к профильным специалистам.

Все обследования в рамках диспансеризации будут проводиться за счет средств обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно для пациента. Для прохождения диспансеризации нужно обратиться в поликлинику по месту жительства без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Желательно прохождение процедур натощак.

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты