Юрист года. В Челябинске наградили лучших представителей юридической профессии

12 Декабря 2017 Автор: Борис Кампов
Юрист года. В Челябинске наградили лучших представителей юридической профессии

Среди награжденных оказались президент Адвокатской палаты региона, руководитель СУ СК области и председатель челябинского отделения Ассоциации юристов.

Ведущие представители юридической профессии в Челябинской области приняли участие в торжественной церемонии «Юрист года». Лучшие юристы удостоились не только традиционной премии, но и почетного нагрудного знака «За достижения в области права», который был учрежден челябинским отделением Ассоциации юристов России и вручался впервые. Кроме того, в этом году региональное отделение ассоциации отмечает 10-летний юбилей.

По словам председателя совета регионального отделения организации Дмитрия Еремина, все начиналось с нескольких пунктов, где гражданам давали бесплатные консультации. С каждым годом таких пунктов становилось все больше, поэтому был создан сайт, куда приходят вопросы. В этом году запустили дистанционные консультации, когда жители отдаленных районов могут в ближайшей библиотеке получить консультацию по видеосвязи. Сеть консультационных пунктов ассоциации постоянно расширяется, но помимо этого организация поддерживает премиями лучших студентов юридических факультетов, проводятся просветительские мероприятия и уроки права в школах.

юристы.JPG

«Коллеги, я благодарю вас за вашу усердную работу. Как говорили древние римляне, право — это искусство добра и справедливости. И то неравнодушие, которое вы проявляете по отношению к обратившимся гражданам, подтверждает этот афоризм. Желаю всем новых профессиональных успехов, счастья, мира и добра», — сказал Дмитрий Еремин.

В этом году премии «Юрист года» удостоились президент Адвокатской палаты Челябинской области Иван Казаков в номинации «Правозащитная деятельность», в номинации «Профессиональное признание» премию получил руководитель СУ СК региона Денис Чернятьев. В номинации «Правовое просвещение и воспитание» победил председатель совета регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Еремин. Почетным нагрудным знаком «За достижения в области права» наградили члена Общественной палаты области Геннадия Ямщикова и председателя совета молодых юристов Леонтия Маршава. Ряд юристов получили грамоты и благодарственные письма из Госдумы и от губернатора и Заксобрания области.

юристы 3.JPG

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты