В финале VI сезона Кубка «НОВАТЭК» приняли участие 56 команд со всего Южного Урала

14 Декабря 2017 Автор: Геннадий Волшуков Фото: предоставлены ООО «НОВАТЭК-Челябинск»
В финале VI сезона Кубка «НОВАТЭК» приняли участие 56 команд со всего Южного Урала

Спорткомплекс «Полет» стал площадкой не только решающих баталий за победные кубки и современные мини-футбольные поля, но и местом торжественной церемонии закрытия областного турнира на Кубок «НОВАТЭК».

Финал проходил с 8 по 12 декабря, в нем участвовали 56 команд из разных уголков Челябинской области. Победители были определены в восьми возрастных группах 2000-2007 годов рождения — по четыре у мальчиков и девочек.

В последний день состязаний определился последний чемпион турнира 2017 года, а уже через пару часов главный зал заполнился участниками, организаторами и гостями церемонии закрытия. От организаторов присутствовали замминистра образования Елена Зайко и гендиректор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Приглашенной звездой стал Роман Широков, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, а также бронзовых медалей чемпионата Европы 2008 года. Российский футболист принял участие в награждении победителей и уделил время своим юным фанатам: все желающие получили автографы и снимки на память.

«Это здорово, что в Челябинской области у детского футбола есть такая поддержка, — поделился Роман. — За это большое спасибо компании «НОВАТЭК-Челябинск» и министерству образования региона. Пока ребята делают только первые шаги к большому футболу, но из мини-футбола зачастую вырастают профессиональные игроки очень серьезного уровня, ведь он позволяет развивать технику, координацию и скорость мышления на поле».

Вадим Ромасенко поздравил ребят с завершением шестого сезона и рассказал о «наградных» планах компании. По его словам, по итогам соревнований компания построит еще пять современных мини-футбольных площадок. «Эти современные поля прослужат вам долгие годы, и даже когда вы уже покинете стены школы, на них будут играть новые поколения учеников. 2018 год — это год большого футбола в Российской Федерации, и мы очень надеемся увидеть в будущем наших ребятишек в составе сборной страны», — отметил Вадим Ромасенко.

Особую праздничность мероприятию задавал талисман предстоящего в России чемпионата мира ФИФА 2018 года волк Забивака, который вместе с детьми отбивал ритм под зажигательную музыку и аплодировал своими большими поролоновыми ладонями танцевальным коллективам и командам чирлидеров. В конце мероприятия всех ждал сюрприз: с потолка неожиданно посыпался «футбольный дождь» из надувных шаров-мячей.

Список победителей Кубка «НОВАТЭК» 2017 года (VI сезон):

Юноши 2006/2007 — СОШ № 2 пос. Локомотивный
Юноши 2004/2005 — Краснооктябрьская СОШ пос. Ишалино
Юноши 2002/2003 — Нагорненская СОШ Увельский р-н
Юноши 2000/2001 — СОШ № 30 г. Челябинск

Девушки 2006/2007 — СОШ № 24 г. Копейск
Девушки 2004/2005 — СОШ № 147 г. Челябинск
Девушки 2002/2003 — СОШ № 1 с. Варна
Девушки 2000/2001 — СОШ № 1 пос. Аргаяш

Сильнейшие школьные команды весной будут защищать честь области на всероссийском турнире УрФО «Мини-футбол — в школу!». Это следующий уровень соревнований, который позволит лучшим уральским командам поехать в Москву, чтобы побороться за звание сильнейших в стране.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты