Накануне юбилея «Трактор» всухую обыграл минское «Динамо»

25 Декабря 2017 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

В составе «черно-белых» отличились легионеры Ник Бэйлен и Линус Виделль.

Победой «Трактора» завершился матч регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске, в котором южноуральцам противостояло минское «Динамо». К 70-летию команда Анвара Гатиятулина порадовала своих болельщиков «сухарем».

Счет был открыт на 13-й минуте. Ворота голкипера минчан Энрота Юнаса точным броском поразил канадец Ник Бэйлен, которому ассистировали Пол Щехура и Алексей Кручинин. Не смотря на многочисленные обоюдные удаления, на протяжении 45 минут обе команды так и не смогли воспользоваться численным преимуществом. В попытке сравнять счет гости на последних минутах встречи заменили голкипера на шестого полевого игрока. Это привело к обратному результату. За полторы минуты до финальной сирены «черно-белые» удвоили преимущество, забив в пустые ворота. Итог встречи 2:0 в пользу челябинских хоккеистов.

Следующий матч «Трактор» проведет 27 декабря. В свой юбилей подопечные Анвара Гатиятулина сразятся с ярославским «Локомотивом»