В Челябинске будущие экологи получили гранты за «зеленые» инициативы

26 Декабря 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: предоставлено пресс-службой ЧелГУ
В Челябинске будущие экологи получили гранты за «зеленые» инициативы

Шесть проектов факультета экологии ЧелГУ получили государственную поддержку.

Гранты областного конкурса молодежных проектов «Студенческая инициатива» получили шесть проектов, представленных студентами факультета экологии Челябинского госуниверситета. Поддерживают конкурс на федеральном уровне, а именно в комитете Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

Гранта удостоился проект студента второго курса Даниила Найбауэра, который намерен открыть волонтерский экоцентр, где объединяются все, кто заинтересован в благоустройстве Челябинска. В планах мероприятий есть субботники, лекции экологов, семинары, конкурсы и фестивали. Центр откроется уже в марте следующего года.

Летом 2018 года пройдет «Экофестиваль» — проект студентки третьего курса Ляйсан Мукаевой. На фестивале будут проводиться мастер-классы, игры, показ фильма и лекции на экологическую тему. Информация о фестивале в скором времени появится в группе «ВКонтакте».

Квесты стали очень популярными в последнее время, поэтому третьекурснице Яне Забродской пришла идея провести велоквест Green road. Участники пройдут трассу на время с остановками, где им будут задавать вопросы на экологические темы. Победит тот, кто наберет самое большое количество баллов, а сам велоквест пройдет в три этапа: 30 июня, 7 и 14 июля.

Победителями стали первокурсница Ксения Галкина, представившая проект «Оценка и анализ вклада малых и средних предприятий в загрязнение атмосферного воздуха города Челябинска», а также студент первого курса Яков Ушаков с проектом «Эковолонтерство в Серпиевском заказнике» и третьекурсница Анна Ищенко, которая представила проект «Зеленые стены города».

Поделиться

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты