Три многодетные семьи Челябинской области получили новые квартиры

26 Декабря 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Три многодетные семьи Челябинской области получили новые квартиры

Вручение ключей прошло в региональном правительстве. Новоселье отпразднуют южноуральцы, взявшие в свои семьи приемных детей.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение выделить из регионального бюджета 9,9 млн рублей для приобретения жилья трем многодетным семьям. На прием в региональное правительство пригласили мать пятерых приемных детей, причем все они старше 10 лет, Ольгу Грибовскую. Женщина работает воспитателем в челябинской коррекционной школе-интернате № 13, в которой обучаются и живут дети с ограниченными возможностями. Все ребята, оказавшиеся в семье Ольги, воспитанники данной школы, и для них приобретено комфортное жилье. Семье Сосновских еще предстоит понять, что такое принять в своем доме детей, оставшихся без родителей. Документы на передачу пятерых воспитанников детских домов готовы, правительство поддержало семью новой большой квартирой.

Третьей семьей, получившей жилье от губернатора, стали жители Коркино. Супруги Волковы вырастили троих собственных детей, а после того, как те уехали от родителей, приняли решение помочь воспитанникам детского дома. Пятеро ребят уже называют Наталью и Александра мамой и папой. Благодаря помощи областных властей нынешние праздники семья отметит в новом доме.

«Мы такие проекты будем и дальше поддерживать и всемерно поощрять. Хочется надеяться, что с помощью таких мероприятий мы сможем как можно быстрее серьезно уменьшить количество детей, которые находятся в детских домах и государственных учреждениях», — рассказал первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты