В вуз без экзаменов. В Челябинской области пройдет этап всероссийской олимпиады школьников

27 Декабря 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: официальный сайт министерства образования и науки Челябинской области
В вуз без экзаменов. В Челябинской области пройдет этап всероссийской олимпиады школьников

С 11 января по 22 февраля 2018 года в Челябинской области состоится региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

Право принять участие в нем получили более 3500 старшеклассников. Кроме того, одновременно пройдет олимпиада по математике им. Л. Эйлера для учеников 8-х классов и олимпиада по физике для обучающихся 7-8-х классов.

 — Напомним, что победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет России по профилю олимпиады и награждаются специальной премией правительства Российской Федерации,  — уточнила руководитель пресс-службы минобрнауки региона Алиса Пащенко.

Добавим, что открыта аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте регионального центра оценки качества и информатизации образования и ознакомиться с соответствующим порядком и документами.

Поделиться

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты