Строительство медицинского завода в Златоусте обойдется в 300 миллионов рублей

11 Января 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Строительство медицинского завода в Златоусте обойдется в 300 миллионов рублей

Инвестор готов вложить средства в создание нового производства на Южном Урале. Это поможет создать 150 дополнительных рабочих мест.

Перспективы появления в Челябинской области завода по изготовлению медицинских изделий обсудили руководители компании «АЛМА «Медицинские системы» и губернатор Борис Дубровский. Реализация строительства предприятия планируется в три этапа. Инвесторы рассказали главе региона, что сначала в Златоусте появится комплекс по производству одноразовых шприцев.

«В настоящее время мы занимаемся подготовкой всех необходимых документов для рассмотрения проекта на инвестсовете Челябинской области. Планируем завершить эту работу до середины февраля», — пояснил на встрече председатель совета директоров компании-инвестора Алексей Марговенко.

Появление данного предприятия гарантирует создание 150 рабочих мест в Златоусте, а инвестиции в строительство составят около 300 млн рублей. Администрация города уже определилась с местом размещения нового завода. Борис Дубровский отметил важность данного проекта, который поможет с трудоустройством в горнозаводском кластере Южного Урала.

«Многие необходимые для специфики нового производства компетенции имеют Златоустовский электрометаллургический завод, оборонные и оружейные предприятия города. В целом же в нашем регионе накоплены определенные компетенции в производстве медоборудования и применении ядерных медицинских технологий, и мы намерены создавать условия для их дальнейшего развития», — подчеркнул губернатор.

Следующим этапом проекта станет возведение центра радиационной стерилизации медицинских изделий и производства игл для одноразовых шприцев. Его строительство намечено на 2020-2021 годы. Вложения в этот инвестпроект оцениваются в 400 млн рублей. Региональные власти предполагают, что данные предприятия станут ядром медицинского кластера Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты