«Уральскую кузницу» проинспектировали железнодорожные эксперты

12 Января 2018 Автор: Леонид Смольников
«Уральскую кузницу» проинспектировали железнодорожные эксперты

Завод «Уральская кузница» («Уралкуз», входит в Группу «Мечел») успешно прошел инспекционный контроль Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте.

По итогам проверки производства осей подвижного состава специалисты подтвердили высокое качество продукции завода.

Проверка всех этапов производства осей проводилась по так называемой сквозной технологии. Результаты аудита показали, что оборудование, техдокументация, испытательная техника, квалификация персонала, объемы контрольных и испытательных мероприятий позволяют предприятию выпускать продукцию в соответствии со строгими нормами безопасности на железнодорожном транспорте. Образцы осей успешно прошли испытания в независимой лаборатории.

Отметим, что инспекционный контроль на заводе проводится каждый год и является обязательным условием сохранения действия сертификата, который «Уральская кузница» получила в 2016 году на пять лет. Впервые производство черновых осей для вагонов и локомотивов сертифицировано Регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте в 2004 году.

«Уралкуз» освоил производство осей для железнодорожного транспорта в 1995 году. Сейчас предприятие изготавливает серийным способом около 50 видов локомотивных и вагонных осей. Продукция отгружается российским вагоностроительным и вагоноремонтным заводам, а также на экспорт.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты