Неделя в разрезе: В кольце огня. Штраф за пожар. Без глав. Строим ВСМ. От Пекина до Берлина. Земля бесплатно. Kodiaq по-русски

19 Мая 2018 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: В кольце огня. Штраф за пожар. Без глав. Строим ВСМ. От Пекина до Берлина. Земля бесплатно. Kodiaq по-русски

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 14 по 19 мая больше всего интересовали жителей Челябинской области.

Гореть область начала еще в выходные. Сухая ветреная погода, помноженная на нашу беспечность, привела к сотням гектаров выжженного леса. Едкий дым приводил к ограничениям движения транспорта.

О неблагополучной пожароопасной ситуации говорили и на пресс-конференции в областном правительстве. Южноуральцам напомнили о необходимости соблюдения правил, запрета на использование открытого огня. Просили сообщать о замеченных возгораниях. И напомнили, что в нынешних условиях нарушителей будут наказывать без предупреждений. А это штраф до полумиллиона рублей или уголовная ответственность.

Отставка главы Миасса в понедельник получила продолжение. Утром силовики задержали Геннадия Васькова. Его подозревают в том, что он дал указание приобрести торговое помещение для размещения там детского сада.
Еще одна отставка в Юрюзани. Совет депутатов признал работу градоначальника неудовлетворительной и обратился к губернатору с просьбой согласовать увольнение Сергея Замятина.

И еще одна новость понедельника, которую эксперты уже успели окрестить победой челябинского лобби. Проект создания Уральской ВСМ Челябинск — Екатеринбург включен в транспортную стратегию Российской Федерации на период до 2030 года — главный документ стратегического планирования России в транспортной отрасли.

«Южноуральская панорама» пообщалась с руководителем ХП «Уральская скоростная магистраль» Сергеем Бревновым и выяснила перспективы развития нового транспортного узла на Южном Урале.

Приятная и долгожданная новость для многодетных семей. Если у вас больше трех детей, то вы вправе рассчитывать на бесплатные сотки. Региональные власти подготовили к передаче южноуральцам 72 гектара земли, расположенных вблизи элитных поселков в Сосновском районе.


Тема для автолюбителей. Корреспондент «Южноуральской панорамы» отправился на презентацию модели в Санкт-Петербург, чтобы посмотреть, как чешский «медведь» решил стать русским. Представляем Kodiaq отечественной сборки.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты