Романтики с Туманного Альбиона

16 Июня 2009

В Троицке на оживленной улице Гагарина многих прохожих привлек внимание экипаж двух мотоциклистов-иностранцев

В Троицке на оживленной улице Гагарина многих прохожих привлек внимание экипаж двух мотоциклистов-иностранцев. Саймон Тайлер и Дэвид Китсон, так зовут путешественников в их родной Англии. Молодые люди совершают многокилометровое путешествие по Европе и Азии. В пути они уже два месяца. Едут по дорогам и бездорожью, пересекают границы, набираются свежих впечатлений о России, и при всем при этом абсолютно не говорят по-русски.


Стартовали мотоциклисты в Ньюкасле, небольшом индустриальном городе, расположенном на северо-восточном побережье Великобритании.
— За нашим городом укрепилась слава студенческого, поскольку у нас есть два университета, — начинает знакомство Дэвид.
— У вас я вижу тоже много молодежи, много красивых девушек, — улыбаясь, вступает в разговор Саймон.
Английские мотоциклисты уже преодолели приличное расстояние. Позади Германия, весну они встречали в Польше, лето — на Украине, а далее российские просторы. И вот Троицк. Здесь английские парни сделали короткую остановку, чтобы прикупить минералки и продуктов в дорогу. Дэвид с удовольствием лакомится троицким мороженым, мы продолжаем разговор. Любопытный народ уже взял в кольцо и мотоциклистов, и их технику. Тут же началась фотосъемка на память. Со всех сторон сыпится множество вопросов. Откуда и куда, зачем и почему?
Впереди у путешественников обдуваемый степными ветрами Казахстан, Монголия, наш Дальний Восток и финиш в Магадане. А потом английские романтики отправятся в обратный путь — домой. Пожелаем им хороших дорог и незабываемых впечатлений. 

    
ОЛЕГ СОЙНОВ,
Троицк


Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты