Чтобы не было греха, лучше плавать в ПВХ!

5 Марта 2010
Чтобы не было греха, лучше плавать в ПВХ!

Сергей Михайлович Ростов (Верхний Уфалей). Хочу купить лодку с мотором. Мотор дело отдельное, а что вы присоветуете относительно самого плавсредства...

Сергей Михайлович Ростов (Верхний Уфалей). Хочу купить лодку с мотором. Мотор дело отдельное, а что вы присоветуете относительно самого плавсредства. Интернет я изучил, магазины Свердловска и Челябинска тоже, но подходящего относительно цены и качества не нашел. Хотелось бы что-то серьезное, чтобы отдыхать с семьей. Вы последняя инстанция!

Да, времена меняются! Давно уже канула эпоха, когда на рыбалках мы загребали огородными лопатами, вращаясь на резиновых камерах от колесных тракторов. Нынче иначе!

А что именно вы, Сергей Михайлович, хотите от лодки? Спасаться, падая из космоса в океан, сплавляться по горным рекам или просто мчаться под мотором с ветерком по бескрайним озерным гладям? Ведь каждой задаче свой резиновый статус, а отсюда и размер, и цена!

Относительно лодок из ПВХ наибольшей популярностью у «продуманных» рыболовов пользуется всемирно известная фирма «Зодиак», чьи плавсредства отличаются повышенной надежностью — многопрофильный материал, отработанная технология. Уже то, что это одна из немногих компаний, которая применяет не склеивание, а сварку ПВХ, говорит само за себя. В нашей рыбацкой бригаде пока только одна такая лодка, купленная в Екатеринбурге. Длина 3,8 метра, борт 450 мм, вес 55 килограммов, мощность двигателя до 25 л.с. Стоимость этого надувного «удовольствия» 75 тысяч рублей. Конечно, отечественные производители дешевле, но их изделия гораздо топорней, весомей, да и качество оставляет желать лучшего. В общем, скупой платит трижды, особенно попадая в экстремальные условия.

Лично я не экстремал и пользуюсь дешевой ПВХашкой с электродвигателем до 5 л.с., которую меняю каждые три года. Размер меня вполне устраивает, поскольку свою семью на рыбалку никогда не беру. Женщины на корабле — это чревато! 235-92-95.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты