Информационный свежачок на рыбацкий крючок

9 Марта 2010
Информационный свежачок на рыбацкий крючок

Нам, уважаемые, в ожидании последнего льда еще полмесяца по сугробам бахилами загребать. Ну что ж, погребем — дело привычное!

Нам, уважаемые, в ожидании последнего льда еще полмесяца по сугробам бахилами загребать. Ну что ж, погребем — дело привычное!

28 февраля — Сычевский карьер, подлещик, чебак. Температура минус 8° С, давление — 738 мм, ветер переменный. Рыбачили в правой части карьера на глубине 3,5 метра. Насадка — мотыль, прикормка — сухари. С утра клевал мелкий чебак, и только к часу дня подошла фанера. До темноты поймал 4 хвоста, самый крупный — 420 граммов.

2 марта — Южноуральское водохранилище. Температура минус 6° С, давление — 742 мм, ветер переменный. Народу на льду, что грачей по весне, но все ловили одну мелочь. Мы тоже не составили исключение. Местные рыболовы говорят, что добрую щуку ловят с обратной стороны залива, там, где камыш и впадает речка. Подробности: в статье за четверг, 4 марта.

4 марта — озеро Первое, окунь, рипус. Температура минус 2° С, давление — 741 мм, ветер переменный. Мы оказались здесь случайно. Собирались на Сигишты, но сломалась машина. Рыбачили от универсама на глубине 8 метров. К моему удивлению, помимо добрых окушков, в метре от дна изредка проклевывал рипус (120 г). Оказывается, Первое озеро зарыблено и находится под арендой. Так что скоро начнутся путевки! Итог: 12 окуней (150—300 г) и 7 некрупных рипусов.

5 марта — озеро Сигишты, окунь. В этот приезд мы были без снегохода, поэтому при передвижении по озеру пришлось набарахтаться в снегу — «уазик» откапывали два раза. Рыбалка в дальнем левом углу озера, там, где заканчивается камышовый залив. Мерный окунь (150—250 г) клевал у многих, но что особенно порадовало, у некоторых рыболовов были поклевки карпа. Крупную рыбу не взяли — тонкие лески.

Главное, что с потеплением карп очнулся, а значит, пора готовить соответствующие снасти! 235-92-95.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты