Информационный свежачок на рыбацкий крючок

4 Мая 2010
Информационный свежачок на рыбацкий крючок

Ну что, господа! Позвольте на этом зимнем сезоне поставить жирную точку! А мы продолжаем, поскольку рыбалка не имеет ни погодных, ни временных границ. Так что до встречи, теперь уже на открытой воде!

Ну что, господа! Позвольте на этом зимнем сезоне поставить жирную точку! А мы продолжаем, поскольку рыбалка не имеет ни погодных, ни временных границ. Так что до встречи, теперь уже на открытой воде! 

Мужик пришел на рыбалку, накачал лодку, замахнул коньяка и выплыл на воду. А в это время в коробке два червяка:

— Слушай, сейчас нас на крючки напялят и все, каюк. Что делать?

А второй:

— Давай маленькими змеями прикинемся и зашипим!

Мужик выпил еще, развернул удочку, полез в коробку, и вдруг такое! От страха рыбак побросал все, схватился за весла и давай к берегу: ни хрена себе в России лодки делают. Только вчера купил новую, а уже вовсю травит!

24 апреля — Шершневское водохранилище, окунь, чебак.
Температура — плюс 14°, давление 742 мм, ветер южный. Рыбалка у камыша со стороны п. Западный по льду, который и льдом-то уже не назовешь. Утром еще заходили посуху, а вот обратно уже выплывали… в размашку! Подробности — в статье за четверг, 29 апреля.

26 апреля — озеро Сигишты, карп.
Температура — плюс 18°, давление 736 мм, ветер переменный. Несмотря на теплую погоду, лед на этом водоеме (видимо, из-за химсостава воды) всегда держится дольше. Искупавшись в субботу на Шершнях, сюда мы приехали уже с лодками и рыбачили «ракобегом» — это когда бежишь от лунки к лунке и, согнувшись, толкаешь впереди себя спасительное плавсредство. Со стороны картинка прикольная! Карпа ловили у самого берега, опуская удочки в большие промоины от камыша. На этом озере мелкого карпа почему-то нет — один крупняк, поэтому на восемь поклевок удалось взять только две рыбины весом на 4,2 и 6 килограммов. Остальные монстры, путаясь за камышовый густяк, просто отрывали леску (0,25 мм).

28 апреля — Шатровское болото, карась. Погода со вчерашнего дня испортилась, поэтому мы решили далеко не ездить, а поплавать с летними удочками в озерце, которое прилегает к дороге на Селезян. К нашему удивлению в гуще камыша (возле трубы) на мотыля проклевывал крупный карась, но вскоре сюда приехали местные и рядом затянули сети. На этом рыбалка закончилась. Итог: 12 карасей весом от 400 до 800 граммов.
 
ПАВЕЛ ПРОКОПЬЕВ,
235-92-95

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты