Информационный свежачок на рыбацкий крючок ( 21 — 28 января 2011 года)

29 Января 2011

Как и где порыбачил на этой неделе наш спецкор Павел Прокопьев? Читайте сами...

Как и где порыбачил на этой неделе наш спецкор Павел Прокопьев? Читайте сами...

22 — 25 января — Верхнетобольское водохранилище (окунь, рипус, муксун). Никогда не любил деревенских свадеб, когда на столе неощипанные куры и драка заказана! Но эта свадьба, куда к родственникам чуть ли не за полтыщи верст от Челябинска пригласил меня друг, от души порадовала! Пьянка пьянкой — этим нас не удивишь, но какая там потом была рыбалка (жених — бригадир рыбацкого стана), это что-то! Первая ночь, проведенная в домике со всеми удобствами, установленном на 22 метрах тобольской воды — двенадцать муксунов со дна, самый крупный 3,2 килограмма. Рипусов (в полводы) не считали.

Через сутки, после продолжения банкета, рыбалка днем на том же «насесте»: окунь от трехсот граммов и выше и все тот же муксун, но дневные размеры не более килограмма. Но самый прикол, это то, как здесь рыбу прикармливают — зараз вываливают самодельной кормушкой (тракторный фильтр) мормыша, почти сезонную норму обычного уральского рыболова! Но зато и здешние рыбины, почти как форель на Бирюзовом, только в два раза длиннее! Подробности — в статье за четверг, 27 января.

27 января — Шершни, окунь, судак. Температура — минус 110, давление 734 мм, ветер западный. С двух «точек» (навигатор) за утро снял три судачка (600—800 г) и почему-то это никак не порадовало. Еще бы, после казахской рыбалки с муксунами теперь ни одна удочка в руки не лезет! К ним, что ли переехать?!

28—29 января — озеро …, карась, налим. Путевка пятьдесят рублей, глубина два-три метра. Карась (100—200 г) — это шняга и нам без интереса, но налим (нерест) хватал на тухлые рыбьи головы так, что только леска трещала! Причем что интересно — ночью, на выставленные жерлицы налимьих поклевок было мало, а в палатках, где горел свет на удочки с подцепленными протухшими рыбьими головами (заранее), поклевки случались гораздо чаще. Итог: шесть змееголовов, самый крупный три килограмма.

Ну что, господа! Еще пара рыбалок на этом секретном водоеме, вот тогда и расскажу, где можно запасаться налимьей печенью. Говорят, она сродни акульей — от всяких болезней помогает!

Ваш ПАВЕЛ ПРОКОПЬЕВ,

тел: 235-92-95

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты