Информационный свежачок на рыбацкий крючок

5 Февраля 2011

Отчет нашего спецкора Павла Прокопьева за неделю 28 января — 3 февраля

Отчет нашего спецкора Павла Прокопьева за неделю 28 января — 3 февраля

 29 января — озеро Акакуль, подлещик. Температура минус 14°, давление 752 мм, ветер переменный. Рыбалка со стороны озера Улагач (сады). Народа на льду, к удивлению, оказалось немало, но рыба у всех клевала слабо — смена погоды. Из разговоров с рыболовами выяснилось, что леща (иногда до двух килограммов), особенно ночью, неплохо ловили в прошедшие морозы. Рыбачили на глубине восьми метров и помимо всего прочего здесь же поставили с десяток жерлиц, на которые за день было четыре подьема. Итог: 3,5 килограмма «фанеры» (200 — 400 г) и две щурогайки до килограмма.

 31 января — озеро Большой Кисегач, корюшка. Температура минус 8°, давление 738 мм, ветер юго-западный. С этой рыбалкой из-за оттепели нам тоже не повезло — «огуречную» рыбешку (до сотни голов за день) ловили в холода — две недели назад. Рыбачили в районе острова на глубине около тридцати метров. Итог: полтора килограмма хоть и мелкой, но очень вкусной рыбешки. Подробности в статье за четверг, 2 февраля.

 2 февраля — озеро Улагач, щука. Температура минус 11°, давление 728 мм, ветер переменный. Сюда мы приехали по совету друзей, которые будучи здесь три дня назад, помимо многочисленных пустых поклевок, взяли одиннадцать зубастых голов. В этом сезоне озеро сильно обмелело, поэтому с жерлицами мы расположились на его середине, ближе к Новогорному. С живцом здесь проблема, поэтому его пришлось везти с собой. Первые подъемы начались после двенадцати часов дня и нечасто продолжались почти до самого вечера. В этом году мест-ная щука немного крупнее, чем обычно (0,8—1 кг), но все же на Уелгах рыбешка поинтересней! Итог: на двенадцать поклевок семь щурогаек.

 Что-то у нас в последнее время с рыбалкой не ахти — «то рубашка длинна, то штаны короткие»! Утешает одно, хоть на носу самое глухозимье, но главное то, что до последнего льда осталось всего полтора месяца. Так что наберемся терпения и до встречи!   n

Ваш ПАВЕЛ ПРОКОПЬЕВ,

тел: 8(351)235-92-95

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты