В ЧП под Карабашом повинен окурок?

16 Сентября 2009

Причиной пожара на складе боеприпасов воинской части в Карабаше, который произошел в понедельник, по версии следствия мог стать брошенный на землю окурок.

Причиной пожара на складе боеприпасов воинской части в Карабаше, который произошел в понедельник, по версии следствия мог стать брошенный на землю окурок. Об этом сообщает челябинский военный прокурор Александр Двинянин.

— Группа из шести военнослужащих 14 сентября занималась переноской боеприпасов. Рядовой срочной службы Кирилл Дейнекин, нарушив правила пожарной безопасности, закурил, а потом бросил окурок на землю. Из-за этого воспламенился порох из боеприпасов, и начался пожар. Уголовное дело расследуется в отношении этого рядового, — сказал Александр Двинянин.

Следствию предстоит выяснить, проходил ли рядовой соответствующий инструктаж, прежде чем был допущен к подобным работам на складе боеприпасов, уточнил Александр Двинянин.

Вчера саперы приступили к обследованию и разминированию прилегающей к складу боеприпасов территории. Всего в хранилище находились  2104 снаряда, предназначенных для списания.
Мария Черникова

 

Создан штаб по ликвидации ЧС на территории воинской части под Карабашом

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты