Земляк земляка поддержит издалека

24 Февраля 2009

20 февраля заместитель губернатора Челябинской области Николай Рязанов принял участие в торжественном собрании региональной общественной организации «Челябинцы» в Москве

20 февраля заместитель губернатора Челябинской области Николай Рязанов принял участие в торжественном собрании региональной общественной организации «Челябинцы» в Москве.


Челябинское землячество создано в 1995 году по инициативе южноуральцев, которые живут и работают в Москве. Общественная организация «Челябинцы» с тех пор представляет интересы Челябинской области в правительстве России. В настоящее время организация объединяет более 180 московских челябинцев. Все они были приглашены на торжественное собрание.
«Челябинцы» подвели итоги работы и поставили задачи на будущее. Руководитель общественной организации Валерий Шубин отметил, что южноуральцы в Москве постоянно занимаются активной общественной работой: укрепляют связи с малой родиной, проводят круглые столы по актуальным вопросам, помогают землякам. В частности, в 2007 году организованы шефская помощь детскому дому Коркино и выпуск литературы для библиотек Челябинской области.
Николай Рязанов рассказал землякам о том, каких успехов добилась Челябинская область по итогам прошлого года и как преодолевает трудности, связанные с кризисом, в настоящее время.
Он вручил наивысшую награду Челябинской области «Почетный гражданин Челябинской области» Михаилу Воропаеву. Это имя давно и прочно вошло в историю региона. Михаилу Гавриловичу в этом году исполнится 90 лет, из них 42 года он жил и трудился на Южном Урале. Он прошел путь от техника и инженера по ремонту паровозов до первого секретаря Челябинского обкома партии. С 1984 года Михаил Воропаев перешел на работу в Москву.
В заключение торжественного собрания состоялось голосование по случаю выборов президента региональной общественной организации «Челябинцы». Единогласно были продлены полномочия Валерия Шубина, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты