Миссис Челябинск ищет мецената

26 Августа 2009

Победительница конкурса «Миссис Челябинск — 2009» Наталья Шаталова готовится покорить столицу. В конце ноября самая прекрасная мама нашего города отправится в Москву на первенство красивых женщин

Победительница конкурса «Миссис Челябинск — 2009» Наталья Шаталова готовится покорить столицу. В конце ноября самая прекрасная мама нашего города отправится в Москву на первенство красивых женщин.


Высокая, стройная, с оригинальной прической и дорогим парфюмом, Наталья Шаталова напомнила этакую светскую львицу, которая с высокомерным видом проплывает мимо простых смертных. Стереотипы, впрочем, разрушились моментально. «Миссис Челябинск» оказалась доброй и простой женщиной, заботливой мамой, волнующейся и смущающейся перед объективами телекамер. Немного успокоившись, Наталья начала «раскрывать душу» перед журналистами.
— Конкурс «Миссис Челябинск» стал серьезным испытанием для меня и для моей семьи, — рассказала она. — Мы ставили цель одержать победу и много работали, чтобы наша мечта сбылась. Активно сотрудничали со стилистами, визажистами, дизайнерами. Но могу сказать, что успеха я добилась благодаря поддержке мужа, детей и родителей.


В конце ноября Наталью ожидает более серьезное испытание — конкурс «Миссис Россия». Задачу нашей землячке усложняет и тот факт, что последние два года в этом соревновании доминировали именно уральские женщины. В 2007-м корону победительницы получила Евгения Акуленок из Снежинска, годом позже лучшей миссис стала челябинка Евгения Кондратьева.
— Я прекрасно понимаю ситуацию и честно скажу: мне страшно, — признается Наталья Шаталова. — На Челябинск настраиваться будут серьезно, но и мы в грязь лицом не ударим. Сделаем настоящее шоу с профессиональными артистами. Я по образованию хореограф и сама буду ставить номер.
Параллельно с творческими «миссис Челябинск» вынуждена заниматься и финансовыми вопросами. Поездка в Москву требует серьезных вложений. Вместе с Натальей в столицу отправятся ее муж и дети, артисты, персональные стилист, визажист и парикмахер. Но самые большие затраты понадобятся на создание двух «сногсшибательных» вечерних нарядов.


— Я даже и не думала, что вечерний туалет может столько стоить, — продолжает Наталья. — Платье, о котором я мечтаю, оценивается в 175 тысяч долларов. Но у меня есть отличный дизайнер, сделает все гораздо дешевле. Впрочем, хорошая ткань дорогая. Метр кружева стоит 36 тысяч рублей. Но я рук не опускаю. Активно привлекаю спонсоров, чтобы осуществить задумку. Если я покорю столицу и членов жюри, то постараюсь поехать на «Миссис мира». Правда, на этот конкурс не попали ни Акуленок, ни Кондратьева. Именно из-за отсутствия финансирования, потому что затраты там измеряются в цифрах с шестью нулями.
Конкурс «Миссис Россия» затянется на наделю. От участниц потребуется не только быть красивыми и грациозными, но и проявить дополнительные навыки — от кулинарии до автовождения. Жить миссис будут в одном мотеле. Расписание составят следующим образом: утром и днем — репетиции, вечером — конкурсная программа.
— Любой женщине важно, чтобы муж поддерживал, — улыбается Наталья. — К счастью, супруг Федор будет со мной. Без него я бы сейчас не сидела здесь и не получила корону, которую носит четырехлетняя дочка Софья. Еще у меня есть старший сын Руслан, ему двенадцать лет, он занимается ушу. Семья обязательно поможет мне стать лучшей. Что касается испытаний, то я к ним готова. Я человек активный, на диване лежать не могу.


После конкурса «Миссис Россия» Наталья Шаталова планирует открыть в Челябинске центр развития для детей из малоимущих, малообеспеченных семей. Проект уже готов, сейчас идет поиск меценатов и помещения. По словам Натальи, нужен просторный светлый зал с зеркалами. Плюс кабинет для факультативных занятий и раздевалки. В центре будут преподавать хореографию, актерское мастерство, логику и этикет.
— Я сама из многодетной семьи и понимаю, что, когда воспитываешь троих детей, хочется каждому что-то дать, — считает Наталья. — А денег на это катастрофически не хватает. Может, мы и сделаем небольшую оплату уроков, но их стоимость точно будет в разы ниже, чем в частных хореографических школах. Малообеспеченным и многодетным семьям предоставим хорошие скидки.


ВАСИЛИЙ ТРУНОВ

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты