Включитесь в акцию «Мечта ветерана»

11 Марта 2010
Включитесь в акцию «Мечта ветерана»

В Уральском федеральном округе и Пермском крае стартовал социальный проект «Мечта ветерана», организатором которого выступила компания «Уралсвязьинформ»...

В Уральском федеральном округе и Пермском крае стартовал социальный проект «Мечта ветерана», организатором которого выступила компания «Уралсвязьинформ». Акция приурочена к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Каждый желающий житель или организация Урала может взять на себя выполнение просьб ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла.

Об акции подробно рассказал первый заместитель генерального директора ОАО »Уралсвязьинформ» Михаил Крымский. До 31 мая этого года на территории проведения акции будут работать два многоканальных телефонных номера, на которые можно позвонить бесплатно. Ветераны смогут высказать свои пожелания или попросить о чем-либо по телефону: 8-800-300-1945, а добровольцы могут вызваться помочь им по номеру 8-800-300-2010. Все звонки будут опубликованы на интернет-странице проекта www.9may.u-tel.ru.

Организаторы проекта «Мечта ветерана» обещают быть не только посредниками между ветеранами и жителями — модерировать поступающие звонки, но и стать организаторами встреч ветеранов с их помощниками. Для доставки подарков ветеранам, очевидно, будут привлечены транспортные компании УрФО. Особое внимание будет уделено защите от мошенников, которые не смогут воспользоваться проектом для достижения собственной выгоды — гарантом надежности также выступит компания «Уралсвязьинформ».

По словам заместителя директора челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Владимира Букрина, «Мечта ветерана» — это адресный проект, направленный на доброе общение между людьми.

— Ветеранов осталось не так уж много, каждому из них нужно чуточку тепла. Желание у нас одно — как можно больше людей вовлечь в процесс доброго общения, чтобы один человек бескорыстно помог другому.

Для «Уралсвязьинформа» социальный проект «Мечта ветерана» — это не первый опыт работы с ветеранами. Каждый год 9 Мая ветераны могут бесплатно пообщаться по телефону с родными и друзьями из других городов региона и отправить телеграммы однополчанам. С 2005 года все участники Великой Отечественной войны, проживающие в УрФО и Пермском крае, были обеспечены телефонной связью. Сейчас, благодаря инициативе компании, в правительстве России рассматривают поправку к закону, которая позволила бы приравнять для ветеранов установку телефона GSM c льготным тарифом к установке фиксированного стандартного телефонного аппарата.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты