Совет эффективного сотрудничества

29 марта 2010
Совет эффективного сотрудничества

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошло заседание координационного совета ММК и Группы Челябинского трубопрокатного завода.

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошло заседание координационного совета ММК и Группы Челябинского трубопрокатного завода.

Координационный совет — одна из форм эффективной работы с деловыми партнерами, утвердившаяся в практике ОАО «ММК». Такие же советы регулярно проводятся и с другими компаниями, постоянными и самыми крупными потребителями магнитогорского металла — авто-, машино- и судостроителями, газовиками. Это позволяет оперативно решать многие возникающие в ходе сотрудничества проблемы.

На очередном координационном совете металлургов и трубопрокатчиков подведены итоги работы в 2009 году. Партнеры обсудили и планы дальнейшей совмест-ной деятельности. Специалисты Группы ЧТПЗ презентовали коллегам с ММК строящийся трубоэлектросварочный цех Челябинского трубопрокатного завода — «Высота-239», один из крупнейших региональных инвестиционных проектов стоимостью 21 миллиард рублей. Предполагается, что продукция ММК — стальной лист со стана «5000» — станет основным сырьем для нового производства ЧТПЗ.

Основной разговор на встрече шел о качестве штрипса Магнитогорского металлургического комбината и условиях его поставки в адрес Челябинского трубопрокатного завода. Также участники совещания рассмотрели вопросы, связанные с логистикой, коммерческими взаимоотношениями.

Кроме того, в рамках координационного совета стороны обсудили аттестацию производства труб для подводных трубопроводов по стандарту DNV. По словам исполняющего обязанности главного инженера ОАО «ММК» Сергея Ласькова, данный процесс сложный и длительный, но благодаря усилиям специалистов комбината в настоящее время процедура аттестации близка к завершению.

— ММК является стратегическим партнером ЧТПЗ в части поставок толстого листа, поэтому мы на регулярной основе проводим координационные советы. В этот раз хочется особо отметить качественные изменения, достигнутые на новом листопрокатном стане «5000» с момента его запуска, — сказал директор по стратегическим взаимодействиям Группы ЧТПЗ Александр Голодягин.

Как сообщила пресс-служба ОАО «ММК», стороны договорились о проведении следующего координационного совета после запуска на ЧТПЗ нового трубоэлектросварочного цеха «Высота-239» в июле текущего года.


СТАНИСЛАВ РУХМАЛЕВ,
Магнитогорск

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты