С любовью к книге

21 Мая 2009

Работники детской библиотеки копейского поселка Горняк провели для своих юных читателей творческий конкурс «Когда бабушки и дедушки были молодыми», посвященный Международному дню семьи

Работники детской библиотеки копейского поселка Горняк провели для своих юных читателей творческий конкурс «Когда бабушки и дедушки были молодыми», посвященный Международному дню семьи.


Самыми активными его участниками стали четвероклассники поселковой школы №38 и семья Гатилиных. Ребята написали сочинения о своих бабушках и дедушках, какими они были в юности, чем увлекались. Многие нарисовали портреты своих родных или приложили к сочинению старинные фотографии. Подведение итогов конкурса и награждение прошло в теплой домашней обстановке с чаепитием, а приглашенные бабушки и дедушки исполнили для ребят песни своей молодости. Все участники конкурса получили в качестве призов памятные книги, а классный руководитель детей Елена Назайкина — благодарственное письмо от библиотекарей за активное привлечение ребят к чтению.
Кстати, ученики Елены Назайкиной в этом году также принимали участие в областном литературном конкурсе, посвященном 210-летию со дня рождения Пушкина, где заняли второе место, а также стали дипломантами областного конкурса «Моя Красная книга» и победителями Всероссийского конкурса «Реклама русского языка».   

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты