Аромат зимней снежности

16 февраля 2011

В Концертном зале имени Прокофьева Челябинского концертного объединения в галерее «Гармония» открылась выставка «Магия зимы» фотохудожника Натальи Беленцовой.

В Концертном зале имени Прокофьева Челябинского концертного объединения в галерее «Гармония» открылась выставка «Магия зимы» фотохудожника Натальи Беленцовой.

Само название говорит о теме — Наталья Беленцова представила работы, сделанные во время путешествий и поездок по родному краю в зимнее время года.
Вот фото «Шагни в сказку» — картина заснеженного леса, сказочного, фантастичного, загадочного в своем кружевном одеянии…

Белые просторы, хребты, вершины, открывающиеся с высоких точек виды, маленькие домики, затерявшиеся в заснеженном пространстве, — во всем этом любовь автора к родному краю.

Особенность выставки в том, что она сюжетна — снимки объединены рассказом о поисках чудес на сказочном Урале. Это действительно путешествие в зимнюю сказку.

Наталья Беленцова — выпускница факультета экономики и управления Южно-Уральского государственного университета, член Союза фотохудожников России, член творческого объединения «Горный пленэр». Семиклассницей она взяла в руки фотоаппарат и вот уже больше двадцати лет не расстается с камерой. Ее всегда привлекали пейзажи, слайд-фильм Натальи «Посмотри, где ты живешь» вошел в тройку призеров первого областного фестиваля «Фотофест—2010».

— Люди зачастую выезжают на природу, чтобы устроить шашлыки, а мне хотелось, чтобы они однажды оглянулись и посмотрели, какая красота вокруг них, — говорит автор.

Еще одно увлечение Натальи Беленцовой — рисование. В мае 2007 года в Челябинске в выставочном зале галереи «Зимний сад» БД «Спиридонов» у Натальи прошла первая персональная выставка «Краски жизни». В следующие два года там же — сезонные коллективные выставки, в которых она участвовала. Любители знают ее работы и по выставкам творческого объединения «Горный пленэр».

Свои картины художница относит к интерьерной живописи. В ее работах нет серых, бледных тонов, автор использует яркие, сочные краски. По словам Натальи, ей важно привнести в свои работы положительные эмоции: радость, счастье, любовь, свет.

— В жизни так много красоты, а это значит, что я всегда буду находить темы для своих картин, — говорит Наталья.

Работы Натальи Беленцовой есть в частных коллекциях.

А пока у нас есть возможность получить удовольствие от «Магии зимы», развернутой в Концертном зале имени Прокофьева.

Не пропустите.

ЛИДИЯ СТАРИКОВА

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты