Известные люди неизвестных войн

24 Февраля 2009

Накануне Дня защитника Отечества челябинское региональное отделение «Боевое братство» (Василий Катанэ) организовало для всех участников локальных войн праздничный концерт и дружескую встречу ветеранов

Накануне Дня защитника Отечества челябинское региональное отделение «Боевое братство» (Василий Катанэ) организовало для всех участников локальных войн праздничный концерт и дружескую встречу ветеранов.

Особенность в том, что здесь чествовали не только убеленных сединами орденоносцев, но и самых юных — подрастающее поколение кадетов из челябинских школ № 85 и 128. Из Москвы для вручения наград прибыл генерал-полковник, председатель комитета по содействию органам госвласти по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Игорь Ситников. Кроме медалей и благодарственных писем, он вручил генеральские погоны полковнику ВДВ, ветерану боевых действий челябинцу Александру Руденко. Медаль «За боевые заслуги» получили из рук руководителя Кабардино-Балкарского отделения «ББ» подполковника пограничных войск Хасанби Гукова многие наши заслуженные земляки. Известный бард, ветеран войны в Афганистане Олег Гришкевич не только исполнил свою песню под гитару, но и был награжден исполняющим обязанности облвоенкома Александром Омельченко за военно-патриотическую работу среди молодежи, среди призывников. Генерал казачьих войск Алексей Царицын (Екатеринбург), сам воевавший на Северном Кавказе, также вручил множество достойных и памятных благодарственных писем.
Заместитель гендиректора челябинского отделения компании «Uтеl» Олег Перминов вручил семьям погибших воинов, заслуженным ветеранам, инвалидам, сиротам сим-карты для сотовых телефонов с особо низким тарифом оплаты «Ветеран».
Прекрасно, как всегда, выступили на сцене бард, автор своих песен, полковник спецназа Юрий Таушанков, директор музея афганцев Юрий Щучкин. Не забыли бойцов ОМОНа, который недавно отметил свое 20 летие. Губернатор области Петр Сумин подписал несколько благодарственных писем, их вручал от его имени ветеран афгана ведущий специалист главного управления по взаимодействию с военными и правоохранительными органами Павел Ремизов.
Всех гостей — и ветеранов, и молодых — ожидала походная кухня. Здесь продолжились разговоры и воспоминания о былых сражениях.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты