Великобританию интересуют южноуральские машиностроители

19 Марта 2009

В Челябинской области с деловым визитом побывал независимый консультант правительства Великобритании по вопросам торговли с Россией Стив Трасвелл

В Челябинской области с деловым визитом побывал независимый консультант правительства Великобритании по вопросам торговли с Россией Стив Трасвелл.

Цель поездки эксперта — установление контактов с местными предприятиями машиностроительной отрасли, сообщает пресс-служба Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Недавно правительство Великобритании объявило о старте стратегического проекта по продвижению передовой машиностроительной технологии. Первый шаг данной стратегии — наладить сотрудничество с зарубежными странами, в первую очередь с Россией.

Зарубежный гость побывал на Челябинском компрессорном, Копейском машиностроительном, Челябинском металлургическом и Миасском машиностроительном заводах. Как отметил Стив Трасвелл, южноуральские промышленники его не разочаровали. Несмотря на официальные данные о том, что только 15 процентов применяемых на предприятиях России технологий соответствует мировому уровню, а до 70 процентов оборудования изношено, во время посещения предприятий области он во-очию убедился и в высокой организации системы менеджмента качества, и в заинтересованности южноуральских предприятий во внедрении передовых технологий.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты