Барахлит прокладка между рулем и сиденьем?

20 Марта 2009

В минувший вторник в центре Челябинска произошла страшная автокатастрофа. Молодой водитель, управляя автомобилем «Крайслер Кроссфайр», на огромной скорости врезался в «Газель», двигавшуюся на зеленый сигнал светофора

В минувший вторник в центре Челябинска произошла страшная автокатастрофа. Молодой водитель, управляя автомобилем «Крайслер Кроссфайр», на огромной скорости врезался в «Газель», двигавшуюся на зеленый сигнал светофора. Легковушка буквально протаранила грузовую машину, разорвав ее пополам. 23-летний водитель автомобиля «Крайслер» и его 21-летний спутник от полученных травм скончались на месте. 29-летний шофер «Газели» чудом остался жив. Хозяин легкового авто получил водительские права всего полтора года назад, и уже 24 (!) раза привлекался к административной ответственности. Подробности этого шокирующего ДТП, о котором до сих пор продолжает говорить весь Челябинск, наша газета уже сообщала. Теперь мы попросили горожан прокомментировать ситуацию и задали им вопрос. Кто или что служит причиной высокой смертности людей на дорогах мегаполиса?

Ирина, студентка-пятикурсница:
— Сама езжу за рулем и порой не замечаю, как на пустых ночных дорогах стрелочка зашкаливает за 100, но, когда взгляд падает на спидометр, аж холодок по коже пробегает от мысли, что навстречу могла вылететь такая же клуша, как и я.   

Артем Малышев, руководитель отдела:
— Прежде чем проехать на зеленый, смотрю по сторонам: не мчится ли кто на красный… Мы никогда не сможем нести ответственность за всех, всегда останутся люди, которые плюют на нормы и законы. Люди, будьте сами внимательней на дорогах!

Андрей, водитель автомобиля
«Toйота Карина-E»:
— Часто замечаю, как пешеходы сразу же, как загорается зеленый свет, топают через дорогу, особенно девочки: несмотря по сторонам, плавно покачивая бедрами, чуть ли не крася губы на ходу. Если такую мадам сшибут, то виноват будет не только водитель, который проехал на красный, но и девочка, которая невнимательна на дороге. Дорога — не место для красоты, понтов и прочего.  

Анна Геннадьевна, преподаватель вуза:
— Больше всех виноваты родители водителя «Крайслера». Вы в ответе за тех, кого воспитали! И именно вы в ответе и за гибель сына, и за гибель пассажира, и за ущерб газелиста. Это ваша вина!     

Илья, экспедитор:
— Каждый день приходится ездить на «Газели», работа такая — вожу сигареты. Стаж вождения — 10 лет, и ни одного нарушения ПДД! И вдруг кто-то перечеркивает все, что было, что имел… Даже не представляю… Вижу только один выход — застраховать свою жизнь в страховой компании.


Дарья Федорова,
сотрудница офиса:
— Моя подруга в Германии сдавала на права и училась водить в общей сложности год. Приезжая в гости к родителям в Челябинск, она не садится за руль и не водит по нашему городу. Потому что не может понять, почему в ПДД одно написано, а в жизни все ездят, как могут, по каким-то своим правилам. Вот как ей объяснить, что мы живем в России?..

Василий Теренков,
временно неработающий:
— Все говорят, что нельзя так гонять… Так давайте вместе начнем соблюдать правила дорожного движения, прямо сейчас начнем ездить со скоростью 60 километров в час. В нашем городе никто не ездит меньше 80. И проблема тут одна — прокладка между рулем и сиденьем (водитель. — Прим. авт.).

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты