Челябинские телевизионщики снимают сюжеты на мобильник
Как завялить рыбу на электронагревателе, приручить 50 килограммов счастья и согнуть камень. Об этих и многих других интересных и необычных вещах рассказывает программа «Istory”, выходящая на «31 канале».
Как завялить рыбу на электронагревателе, приручить 50 килограммов счастья и согнуть камень. Об этих и многих других интересных и необычных вещах рассказывает программа «Istory”, выходящая на «31 канале».
Моими глазами
Программа Istory» стартовала в середине августа и уже удерживает у экранов телевизора людей самых разных возрастов — от 12 до 55. Ведущая телепередачи Наталья Борисова, ни на минуту не выпуская из рук мобильный телефон, рассказывает зрителям обо всем самом интересном, что происходит в Челябинске и за его пределами.
— Это проект для современного зрителя, который дня не может прожить без отдыха, развлечений, современной техники, покупки нового автомобиля или модной одежды, ремонта в квартире или на даче, — рассказывает ведущая и редактор программы Наталья Борисова. — Фишка телепередачи — она на 30 % снимается с помощью мобильного телефона. В какое бы место я не отправилась, я все запечатлеваю на свой верный гаджет и все пробую на себе — будь то рыбалка, или боди-арт. Тем самым зрители могут посмотреть на ситуацию моими глазам, как бы почувствовать себя участником событий.
Например, снимая сюжет о нарядах для обладательниц пышных форм, Наталья примерила все варианты на себя и сделала собственные выводы. А рассказывая о крупных породах собак, ведущая, естественно, попыталась их выгулять, потренировать и в целом найти с животными общий язык.
— Пришли мы со съемочной группой в гости к жительнице Челябинска Ольге, которая является заводчицей собак породы доберман. А нас встречает такое большое, 50-килограммовое счастье (мне по талию, а у меня рост 180 см). Многие считают доберманов агрессивными собаками, но, пообщавшись с ними, я выяснила, что это не так. Это очень умные, я бы сказала, бдительные животные, которые по праву считаются самыми выдающимися защитниками и охранниками дома. Недавно снимали скверик на ЧТЗ. Честно признаться, одна бы я туда пойти не решилась, но с такой собакой — запросто.
Основной принцип программы — это необычный подход ко всему. Если это строительство, то в нем обязательно должна быть какая то изюминка. Например, не всем известно, что камень, считающийся твердой горной породой, бывает еще и гибким, и предназначается для декора стен. Об этой его необычной особенности и рассказала Наталья в очередной мобильной истории. А когда ведущая решила приготовить пойманную на удочку рыбку, то сделала это не на сковороде и не в духовке, а на электронагревателе. Впрочем, на этом Наталья не остановилась и сумела засушить на приборе, в быту, как правило, предназначенном для отопления, грибы и фрукты. Все получилось очень вкусно.
Фокусы и удача
— Конечно, наша программа открыта для самых необычных людей, и чем они необычней, чем прикольней та деятельность, которой они занимаются, — тем лучше. Например, в социальных сетях я нашла восемнадцатилетнего фокусника Евгения, который жаждал сняться в нашем проекте. Мы приехали на Кировку, и юноша стал вытворять удивительные вещи. Карты разных мастей вдруг превратились в одинаковые. Шарики и монеты то исчезали, то появлялись, то приумножались. Дошло до того, что с помощью платка он даже стащил у девушки бюстгальтер. Вернул потом, конечно. Но это просто невероятная ловкость рук.
Всего в арсенале Евгения 200 трюков. Зрители пророчат ему славу ДэвидаКопперфильда или Гарри Гудини. И съемочная группа программы «Istory» не сомневается, что молодому человеку удастся удивить мир своим талантом.
— Потому что наша программа приносит удачу, — считает Наталья Борисова. Например, героиней одного из сюжетов стала жительница Челябинска Людмила и ее питомцы — разные экзотические животные. Женщина стала им настоящим другом. Кажется, что они общаются на каком то своем языке, доступном только им. И буквально через неделю после участия в нашей программе Людмила вместе со своими братьями меньшими поехала покорять шоу «Минута славы», выходящее на Первом канале. Она исполнила свое заветное желание. И подобных примеров немало.
В следующем выпуске программы «Istory» зрителям расскажут о модных мехах, собаках породы лабрадор, оформлении тортов и массе других интересных вещей. Смотрите премьерные выпуски программы два раза в месяц по четвергам. Точное время выхода уточняйте на сайте телеканала или в программе телевидения.
Поделиться
