Неделя в разрезе: Инженеры России и Николай Валуев. Челябинские рельсы. Выбираем 13-го. Персики Урала

24 Июля 2015 Фото: с официального сайта губернатора Челябинской области
Неделя в разрезе: Инженеры России и Николай Валуев. Челябинские рельсы. Выбираем 13-го. Персики Урала

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 20 по 24 июля интересовали южноуральцев больше всего.

Два знаковых события стали приметой нынешней недели. Это международный промышленный форум «Инженеры будущего», проходивший недалеко от Миасса и визит в регионы главного железнодорожника страны Владимира Якунина.

На политической арене главная тема — предстоящие выборы. Председатель избиркома Ирина Старостина рассказала об особенностях нынешней избирательной кампании. А оценку ныне действующему региональному парламенту дал директор института «РОБИС» Владимир Помыкалов

Экономический срез будет интересен представителям малого и среднего бизнеса. Какую господдержку им готово дать государство. Жилищный вопрос не теряет актуальности. Эксперты анализируют рынок вторичного жилья. «Отдыхает» и туристический рынок. Популярные направления все меньше пользуются спросом.

Череда страшных дорожных катастроф докатилась и до нашего региона. Поистине черным днем стало 22 июля, когда в Уйском районе погибли пять человек. В этот же день в Башкирии опрокинулся рейсовый автобус с челябинскими туристам. Днем ранее еще трое погибших в ДТП. О причинах роста аварий и мерах профилактики — экспертное мнение сотрудников ГИБДД.

В традиционной рубрике «На грядке» представляем вашему вниманию опыт южноуральского садовода, выращивающего виноград, абрикосы и персики. Неделя завершается Николаем Валуевым. Он в субботу намерен посетить форум инженеров и принять у них нормы ГТО — попробуй не сдай.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты