Экспертное сообщество. Можин Владимир Алексеевич

3 Марта 2016
Экспертное сообщество. Можин Владимир Алексеевич


МОЖИН ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ОБЛАСТИ

Родился в 1955 году.

Образование: Свердловский юридический институт

Профессиональная биография: Трудовую деятельность начал в 1973 году подсобным рабочим на кирпичном заводе треста «Магнитострой» в Магнитогорске. После службы в рядах Советской Армии окончил профессиональное училище и 11 лет работал машинистом крана мартеновского и обжимного цехов на Магнитогорском металлургическом комбинате, на «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле. После окончания вуза в 1988 году начал работать на должности помощника прокурора Орджоникидзевского района в Магнитогорске, прошел трудовой путь до должности прокурора Магнитогорска, а затем назначен заместителем прокурора области. С 2009 года является первым заместителем прокурора Челябинской области. Звание: государственный советник юстиции 3-го класса.

Награды: нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Поделиться

Публикации на тему
  • Сегодня | 17:51
    Как челябинские лор-врачи спасают пациентов от глухоты

    Каждый год хирурги оториноларингологического отделения челябинской Клиники ЮУГМУ возвращают способность слышать сотням пациентов. Как люди теряют слух и что делают врачи, чтобы им помочь, — об этом «ЮП» рассказала заведующая отделением, кандидат медицинских наук Анна Кочеткова.

  • Вчера | 14:25
    Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

    Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

Новости   
Спецпроекты