Подключиться к проекту «Генератор добра «Фортум» просто и удобно

4 Августа 2016
Подключиться к проекту «Генератор добра «Фортум» просто и удобно

Проект «Генератор добра «Фортум»» становится все популярнее, и многие люди подключают мобильное приложение. Чтобы помочь с ним разобраться, мы решили подробнее остановиться на технологии его устройства и ответить на вопросы, поступающие со страниц социальных сетей.

Несколько слов о самом проекте. Участникам акции предлагается вести активный образ жизни: заниматься бегом, велоспортом или спортивной ходьбой и вырабатывать энергию в пользу детских благотворительных организаций. По результатам проекта, который в этом году продлится до 31 октября, детским учреждениям будут перечислены средства в соответствии с распределением мест в общем рейтинге. Приложение «Генератор добра «Фортум» доступно для пользователей мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android. Программа конвертирует пройденное расстояние в энергию, которая аккумулируется в пользу отдельных участников и зачисляется детским центрам. После загрузки приложения участник должен зарегистрироваться: указать свои имя и фамилию, адрес электронной почты, пароль, выбрать благотворительную организацию, в пользу которой он будет собирать энергию, и вид физической активности, которой планирует заниматься. Километры, собранные участником в рамках программы, будут преобразованы в ватт-часы в соответствии со следующей схемой: езда на велосипеде: 1 км = 34,85 Вт-ч; скандинавская ходьба: 1 км = 63,51 Вт-ч; бег трусцой: 1 км = 82,51 Вт-ч.


Елена М. спрашивает: «Не получается зайти в приложение, используя данные, которые я использовала при регистрации в прошлом году. Что делать?»

— Все участники второго сезона благотворительного проекта «Генератор добра «Фортум» должны вновь проходить регистрацию.

Персональные данные участников прошлой акции были удалены по завершении этапа проекта в 2015 году в связи с требованиями закона о защите персональных данных граждан РФ. Ранее для работы приложения арендовался сервер за рубежом, сейчас все данные участников в соответствии с законом хранятся на российском сервере.


Игорь Т. просит уточнить: « Что я должен делать после ввода своих регистрационных данных? Мне на почту не приходит никаких уведомлений об успешном прохождении регистрации?»


— Подтверждение о регистрации в проекта на электронную почту участника акции не приходит. После успешного ввода данных, необходимых для регистрации в мобильном приложении «Генератор добра «Фортум», пользователь попадает в свою учетную запись, где ему становятся доступны функции выбора благотворительной организации и начала тренировки. Если вы уже оказались на этом этапе, значит, все прошло замечательно! Скачать приложение совсем несложно, важно остаться в проекте до конца, то есть до 31 октября, когда мы подведем итоги.


Ирина К. задает вопрос: «Можно ли использовать учетные данные из социальных сетей?»


— Для входа в мобильное приложение «Генератор добра «Фортум» можно использовать учетную запись в социальной сети Facebook. Для этого при запуске мобильного приложения необходимо выбрать «Вход через Facebook» и ввести в появившиеся поля данные вашей учетной записи.


Вадим Д. спрашивает: «Как «Генератор добра «Фортум» синхронизируется с другими спортивными приложениями?»


— При регистрации учетной записи, а также в меню «Настройки», доступном после прохождения регистрации, пользователь может активировать синхронизацию с другими спортивными приложениями Strava, RunKeeper, Endomondo. После активации этой функции обмен данными из приложений происходит в двустороннем порядке. Если тренировка велась с «Генератором добра «Фортум», то по ее завершении километраж  автоматически отправится в синхронизированное приложение.

Если же, тренируясь, вы использовали Strava, RunKeeper или Endomondо, в случае синхронизации приложений ваш результат будет отправлен в «Генератор добра «Фортум» и автоматически зачислен в пользу выбранной вами ранее организации.


Павел Д. уточняет: «Что-то в работе моего приложения пошло не так. Как я могу сообщить об этом?»


— На официальном сайте проекта «Генератор добра «Фортум»  размещена форма обратной связи, в которой необходимо описать проблему и указать электронный адрес, по которому специалисты технической поддержки смогут с вами связаться.


Ольга П. задает вопрос: «Будет ли в проекте определяться победитель?»

— Все, кто включился в проект, уже генераторы добра и победители! Конечно, дух соревновательности — это сильный мотиватор. Поэтому мы определим абсолютных победителей по итогам проекта в каждом виде: беге, спортивной ходьбе, велоспорте. Победителей ждут отличные призы: спортивная бутылка для воды в комплекте с поясом Fuelbelt R2Outdoor, комплект фонарей для велосипедов Knog Blinder, отличные профессиональные палки для скандинавской ходьбы Stride. Представители детских фондов обязательно порадуют самых активных своими подарками от деток, которых мы поддерживаем своей энергией!

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты