Неделя в разрезе: Рожденные в центре. С понедельника тепло. Фабрика жуков. Медали Сочи. Лучшие школы России. Прививка здоровья
Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 3 по 7 октября больше всего интересовали жителей Челябинской области.
Самой теплой новостью стало известие о начале отопительного сезона. С понедельника ожили батареи в домах и квартирах южноуральцев. Погода обещает, что на следующей неделе нас ждут снег и заморозки.
Главным для аграриев региона стала Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень». Борис Дубровский предложил председателю правительства Дмитрию Медведеву распространить формы государственной поддержки на биофабрики, выпускающие продукцию для биологической защиты растений. На выставке шла речь о биофабрике в агрокомплексе «Чурилово».
На этой неделе награды «За участие в организации и проведении XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи» и грамоты, подписанные президентом Путиным, были вручены Вячеславу Шишкоедову и Наталье Калентьевой. Корреспонденты «ЮП» освещали события домашней Паралимпиады, цикл публикаций и фоторепортажей увидели свет в нашем издании в 2014 году.
В список лучших образовательных учреждений России включены и 18 школ Челябинской области. В этом рейтинге Южный Урал занимает четвертое место, уступая лишь Москве, Санкт-Петербургу и Татарстану.
И напоследок новость, больше похожая на объявление. С 26 сентября по 2 октября в Челябинской области зарегистрировано около 25 тысяч случаев заболевания острой респираторной вирусной инфекцией. В связи с этим медики призывают всех жителей региона пройти процесс вакцинации от гриппа. Для медработников, работников образования, транспорта, детей от 6 месяцев до 18 лет, студентов вузов и пожилых людей старше 60 лет прививка будет бесплатной.
Поделиться
