В рамках региональной недели депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов провел прием граждан

28 Декабря 2016
В рамках региональной недели депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов провел прием граждан

27 декабря в последнюю неделю уходящего года депутат Госдумы Владимир Бурматов провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Люди пришли за помощью в решении своих насущных проблем. Также уже по традиции были и те, кто просто хотел поблагодарить депутата за уже решенный вопрос.

Шум под окнами мешал жить пять лет

Жительница Металлургического района Татьяна Владимировна Миняева признается, что когда поняла, что ее проблема решилась, то не могла удержать слез радости, вот поэтому и решила во что бы то ни стало встретиться лично с Владимиром Бурматовым и поблагодарить.

Дело в том, что рядом с домом женщины, окна которого выходят на площадь перед кинотеатром «Россия», водители-экстремалы устроили себе незаконный автодром. Каждую ночь в течение пяти лет эти люди приезжали на излюбленное место, включали музыку на полную катушку и отрабатывали виражи на автомобилях.

«Мы обращались абсолютно везде, ни ГИБДД, ни полиция ничего не делали. Только предлагали продать нам квартиры и переехать в другое место. Причем четверо моих соседей так и сделали. Ну а я решила сходить в приемную к депутату Бурматову. Честно сказать, я не надеялась на результат, но уже через месяц пришел ответ, что по моему обращению были направлены депутатские запросы и полиция наконец вплотную занялась этой проблемой, были составлены протоколы об административных правонарушениях, виновные наказаны и оштрафованы. С тех пор под окнами наступила тишина!», — рассказала Татьяна Миняева.

Сто подписок на газету для ветеранов

На своем финальном в уходящем году приеме граждан Владимир Бурматов также подписал ответ на запрос председателя областного Совета ветеранов Анатолия Суркова. Ранее на личной встрече Анатолий Петрович рассказал депутату, что среди постоянных читателей главной газеты для пожилых людей «Ветеран Урала» есть те, кто не всегда может позволить себе подписку на издание, которое для них является одним из главных источников достоверной и объективной информации.

«Пожилые люди жаждут получать информацию, чтобы знать, что ждет их детей, внуков, какие законы принимаются, что делает губернатор для развития Челябинской области. Мы уже давно плодотворно работаем с депутатом Владимиром Бурматовым, он многое делает для старшего поколения и вот вновь откликнулся на наш призыв о помощи. Среди тружеников тыла, блокадников, узников лагерей, жертв политических репрессий, детей погибших участников войны будет выбрано сто человек, которые получат бесплатную подписку на свою любимую газету. Это те люди, которые находятся в наименее благополучной финансовой ситуации», — отметил председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков.

Сто подписок на газету «Ветеран Урала» на первое полугодие 2017 года уже приобретены и станут настоящим подарком для представителей ветеранской организации.

«Говорят, что депутат — это слуга народа. Так вот, Владимир Бурматов действительно служит народу, прислушивается к людям, помогает им в любых трудных ситуациях, организовывает для них интересные и нужные проекты. Я всегда говорю, что Владимир Бурматов — образец для подражания, в том числе и для других депутатов», — подчеркнул председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков.

Каждая проблема должна быть решена

Среди тех, кто обратился к парламентарию через приемную, была пожилая пара, чью квартиру постоянно топят соседи сверху, судя по всему из-за нарушений в перепланировке. Были и те, кто просил разобраться с судебными приставами, которые незаконно арестовали счета, на которые приходят алименты на ребенка. Еще одна жительница Челябинска обратилась к депутату с самым «популярным» вопросом этого года — перерасчетом «космических» счетов по ОДН и другим нарушениям со стороны управляющей компании. Еще один заявитель пришел к парламентарию с вопросом о приватизации нового жилья, которое ему предоставили взамен ветхо-аварийного...

«За уходящий год более 2,5 тысячи депутатских запросов и писем по обращениям граждан было нами отправлено, более 5 тысяч граждан получили консультации в моих общественных приемных. Все эти люди получили реальную квалифицированную помощь. Прием граждан показал себя как формат наиболее эффективной работы, когда удается решать самые разные проблемы людей. Именно поэтому я принял решение увеличить количество общественных приемных, чтобы усилить эту работу, в том числе, в муниципалитетах Челябинской области в будущем году», — подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Пресс-служба депутата Госдумы Владимира Бурматова

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты