Ледовые забавы. Челябинцы вдоволь накатались в дни новогодних каникул

10 Января 2017 Автор: Екатерина Сырцева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Ледовые забавы. Челябинцы вдоволь накатались в дни новогодних каникул

2017‑й — год Огненного Петуха. Если верить восточным гороскопам и разного рода предсказателям, нас ждут большие перемены, хотим мы того или нет.

Особенно повезет в этом году тем, кто уверенно движется вперед, не боится трудностей, предпочитает действия разговорам и готов идти в неизвестность.

Согласно этим утверждениям, челябинцы уже все делают правильно. Несмотря на переменчивую и зачастую холодную погоду, горожане много времени проводили в парках, ледовых городках, на катках, отдавая предпочтение активному времяпрепровождению. Хотя ради справедливости стоит отметить, что и учреждения культуры — музеи, театры, филармония, кинотеатры — остались более чем довольны посещаемостью в дни праздников.

Главную площадь города в этом году украсили 25 ледяных фигур. Тематику развлекательной площадки посвятили чемпионату России по фигурному катанию. Среди объектов преобладали горки разной степени архитектурной изощренности, высоты и формы. Среди них разместились прозрачные ледяные пингвины — талисманы прошедших соревнований, огромные коньки, персонажи мультфильмов, Дед Мороз со Снегурочкой и символ года — Петух. И все это праздничное великолепие украсили вмонтированной в лед подсветкой.

Архитекторы разделили территорию ледового городка на несколько зон — для совсем маленьких, ребят постарше и взрослых посетителей. Продумали они и «сложность» объектов. Посетители могут прокатиться по горизонтальной волнообразной тропе, попасть в ледоворот или ощутить себя в заледеневшем аквапарке. Много здесь и других развлечений — аттракционов, ловушек, лабиринтов, ларьков с сувенирами и угощениями.

12_Каникулы_Шишкоедов_DSC9051.jpg

Весело провести время в дни зимних праздников челябинцы могли (и могут до сих пор) не только в центре города. Свои ледяные забавы и развлечения есть во всех парках. Помимо традиционных горок, елок и ледяных фигур, это и выставка экзотических животных в горсаду им. А.С. Пушкина, и прокат тюбингов, и открытый каток в парке Гагарина, и ледяные лабиринты в Саду Победы. Там же, кстати, 14 января состоится фестиваль народных игр и забав «Святки». В парке имени Тищенко в Металлургическом районе посетителей радует ледяная горка, снежный грот и ледяная полоса препятствий «Волшебная паутина». Вдоволь накатавшись, посетители могут сделать памятную фотографию рядом с новогодней тантамареской — ярким стендом с отверстием для лиц.

12_Каникулы_Шишкоедов_DSC9056.jpg

Поделиться

Вчера | 15:11
На Южном Урале впервые проходит форум креативных индустрий

В регион приехали эксперты из креативного бизнеса, люди, чьи имена и бренды знает вся Россия.

Вчера | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

Новости   
Спецпроекты