Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ уверены: их вуз — лучший

2 Февраля 2017
Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ уверены: их вуз — лучший

У молодых людей есть основание так утверждать. Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ имеют возможность получить качественное образование, комфортное проживание в общежитии и перспективу трудоустройства на градообразующее предприятие Трехгорного — ФГУП «Приборостроительный завод». И, что не менее важно, студенческие годы в вузе закрытого города протекают очень насыщенно.

25 января, в Татьянин день, который по традиции отмечает студенчество, в ДЦ «Утес» собрались лучшие представители ТТИ НИЯУ МИФИ. 60 студентам были вручены благодарственные письма, почетные грамоты, дипломы. Молодых людей отметили за отличную учебу, участие в научно-практических конференциях, отраслевых форумах и научных ассамблеях, за активную внеурочную деятельность.

Директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Улитина поздравила студентов с праздником и выступила с напутственным словом:

— Как здорово быть молодыми! Ничто в жизни так не запоминается, как студенческие годы. И я хочу, чтобы они прошли у вас достойно. Чтобы это время было наполнено хорошими событиями. А для этого важно, где вы учитесь, с кем общаетесь, кто является вашими наставниками. Цените возможности, которые вам предоставляются!

Глава Трехгорного Евгений Сычев также поздравил студентов и подтвердил, что студенчество — период, когда встречаются главные наставники, лучшие друзья. Евгений Леонидович пожелал всем успехов и вручил букет цветов главной Татьяне ТТИ НИЯУ МИФИ — директору Татьяне Ивановне Улитиной.

Еще один почетный гость праздника, начальник отдела по управлению персоналом ФГУП «ПСЗ» Александр Гончаров, от имени генерального директора Приборостроительного завода Геннадия Комарова и заместителя генерального директора по управлению персоналом Ольги Филоненко с Днем студенчества поздравил всех присутствующих:

— Вы сейчас получаете знания и основные уроки жизни. Вы окончите вуз и будете получать новые уроки. Как вы будете их применять, зависит только от вас. Помните, что главное в жизни — это любовь. К профессии, к предприятию, где будете работать, к городу, в котором живете, к людям, которые вас окружают… Вы молоды! У вас столько всего впереди — шагайте, развивайтесь! А лучших мы заберем к себе на завод.

Мнение

МИФИ_Коробинцева.jpgЮлия Коробинцева, студентка второго курса («Конструирование и технология электронных средств»):

— В ТТИ НИЯУ МИФИ я, можно сказать, поступила случайно. Планировала с друзьями поступать в ЮУрГУ в г. Усть-Катаве, но, к счастью, забрала оттуда документы и стала студенткой вуза Трехгорного.

В школе я не участвовала ни в каких мероприятиях, в техникуме была не слишком активна... Только в ТТИ НИЯУ МИФИ мне удалось раскрыться. Стараюсь проявить себя, принимаю участие во внеучебной работе. И это мне очень нравится. Я являюсь старостой социологического сектора (в вузе все студенты работают по секторам, каждый может выбрать, что ему по душе. — Прим. автора), стараюсь участвовать в работе культурно-досугового, информационного секторов. Я привыкла планировать свой день, и мне удается совмещать и учебу, и общественную нагрузку.

Поступайте в ТТИ НИЯУ МИФИ! Здесь интересно учиться и интересно проводить свободное время. Здесь дружный коллектив и отличные преподаватели, которые готовят хороших специалистов.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты