Неделя в разрезе: Бессмертный полк. 20 лет с «Южноуральской панорамой». Я путешественник. Тепла не будет. Лес горит. Голубь для ООН.

6 Мая 2017 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: Бессмертный полк. 20 лет с «Южноуральской панорамой». Я путешественник. Тепла не будет. Лес горит. Голубь для ООН.

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период со 2 по 5 мая больше всего интересовали жителей Челябинской области.

Продолжаем серию медиапроектов, посвященных юбилею «Южноуральской панорамы». Совместный выпуск газеты «Молодой учитель» вышел в рамках сотрудничества педагогического вуза и издания правительства и Законодательного Собрания Челябинской области.

В рамках празднования 20-летия газеты «Южноуральская панорама» объявила о старте проекта «Я путешественник!». Фотографии будут публиковаться на официальном портале издания www.up74.ru в рамках спецпроекта «Туризм на Южном Урале».

Кончилась зима. Об этом нам говорит не уличная температура, а сигнал к отключению отопления в домах. После 3 мая батареи остыли в квартирах челябинцев. Но по традиции после этого начинается похолодание.

Еще одна сезонная примета — пожароопасный период, который неизбежен каждую весну. Жителям области вновь запретили входить и въезжать в леса. Всего в регионе произошло более двух тысяч лесных пожаров, пострадало почти 2,5 тысячи гектаров. Правительство Челябинской области контролирует ситуацию с лесными пожарами. Огнеборцы справляются с пожарами в день поступления сообщения о возгораниях.

Магнитогорские кузнецы выковали железную птицу для ООН. Подарок направится из Южного Урала прямиком в штаб-квартиру Организации в Нью-Йорке. Этот жест должен напомнить политикам о том, что мир необходимо строить, а не ломать.

Более 150 тысяч жителей Челябинской области примут участие в акции «Бессмертный полк». Только в Челябинске на главную улицу города 9 мая выйдут не менее 50 тысяч человек. Построение на шествие начнется 9 мая в 14:00, начало движения колонны назначено на 15:00.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты