Неделя в разрезе: Сад ШОС. «Октябрь» в Златоусте. ЭКСПО по-китайски. Спросить президента. Окрошка в субботу. Шторм на три дня

17 Июня 2017 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: Сад ШОС. «Октябрь» в Златоусте. ЭКСПО по-китайски. Спросить президента. Окрошка в субботу. Шторм на три дня

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 12 по 16 июня больше всего интересовали жителей Челябинской области.

Неделя началась с праздника. Понедельник, как отмечался День России, был богат на новостные сюжеты. Одним из важных событий дня триколора стало открытие сада десяти кленов, которые посвятили предстоящему саммиту ШОС.

Группа предприятий «Красный Октябрь» из Волгограда намерена перерегистрировать бизнес в Златоусте. Со ссылкой на председателя совета директоров АО «ВМК «Красный Октябрь» Эдуарда Мазурова мы сообщили об этом во вторник…

Главным экономическим событием недели стал визит делегации Челябинской области в Китай.

А политическое событие № 1 — прямая линия с президентом Владимиром Путиным. Накануне мы спросили у южноуральцев, какой вопрос они хотели бы задать главе государства. Двум челябинцам удалось задать вопросы и ответы получились резонансными.

Почти ежедневные предупреждения МЧС оправдывали редкие грозы и град. И на выходные еще один прогноз. Обещают три дня сильного ветра.

Из хорошего. В субботу в Челябинске пройдет фестиваль русской окрошки. Если погода позволит.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты