Фотопроект «Я путешественник!». Хребет Нурали

4 Октября 2017 Автор: Подготовила Елена Николаева Фото: Ольга Шуякова
Фотопроект «Я путешественник!». Хребет Нурали

«Южноуральская панорама» продолжает свой туристический фотопроект.

Фотографии хребта Нурали, что на территории соседнего Башкортостана, прислала наша читательница Ольга Викторовна Шуякова из города Кыштыма.

Справка

Хребет Нурали располагается в Учалинском районе Республики Башкортостан. Его максимальная высота составляет 752 метра. Длина хребта — 8 километров, ширина — 2 километра. Именно на склонах Нурали берет начало река Миасс.

По мнению специалистов, название хребта произошло от башкирского слова «нурлы» — светлый, так как Нурали сложен из светлых пород и на своих склонах практически не имеет лесов. По другой версии, название Нурали является антропонимом, который происходит от имени человека, которого звали Нур Али, то есть светлый Али.

В настоящее время хребет Нурали является популярным местом для катания на джипах, квадроциклах, мотоциклах и велосипедах.

Свои снимки нужно высылать по адресу: mail@up74.ru с пометкой «Я путешественник!». Также не забывайте указать место, где была сделана фотография, и ваши контакты.

Фотографии будут публиковаться на официальном портале издания www.up74.ru в рамках спецпроекта «Туризм на Южном Урале». Лучшие работы месяца будут размещаться на страницах газеты «Южноуральская панорама». В конце года авторы лучших работ будут награждены и станут участниками большого итогового номера газеты «Южноуральская панорама». В рамках проекта будут появляться и фотографии, сделанные сотрудниками редакции нашей газеты, в конкурсе они участия принимать не будут.

Поделиться

16.04.2024 | 15:11
Истории волонтеров. Выставка из Донбасса прибыла в Челябинск

Два года назад добровольцы такой же весной уже кормили на Донбассе беженцев и местных жителей обедами с хлебом.

16.04.2024 | 14:51
Дети готовы решать взрослые проблемы экологии

На Всероссийском Детском экологическом форуме в Челябинске южноуральцы будут бороться в номинации «Лучший проект по сохранению растений».

19.08.2020 | 14:06
Открыть окно возможностей. Эффективно ли работает Челябинская область с социальными проектами

В нынешнее время государство во многих вопросах не может быть эффективным без участия гражданского общества. Власти Челябинской области это хорошо понимают, поэтому мы видим, какие серьезные акценты у нас делаются на социально-ориентированные проекты и подключение к их реализации общественных активистов и организаций.

03.10.2017 | 15:32
Фотопроект «Я путешественник!». Пугачевский ров в Верхнем Уфалее

«Южноуральская панорама» продолжает свой туристический фотопроект.

Новости   
Спецпроекты