Неделя в разрезе: Мультимодальный ажиотаж. Абонемент на хоккей. Корейко в погонах. Щеки Фаткулиной. Выборы президента

9 Декабря 2017 Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Неделя в разрезе: Мультимодальный ажиотаж. Абонемент на хоккей. Корейко в погонах. Щеки Фаткулиной. Выборы президента

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 4 по 8 декабря больше всего интересовали жителей Челябинской области.

В Челябинске презентовали мультимодальный маршрут до «Солнечной долины». Как ранее сообщала «Южноуральская панорама», проект дает возможность жителям областного центра всего за 1300 рублей не только попасть на горнолыжный курорт, а потом вернуться обратно, но и в течение примерно шести часов пользоваться его трассами. В первый рейс по новому маршруту отправились 190 человек, в том числе первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин. Челябинцы раскупили все билеты.

И еще немного зимы и спорта. Для мирового первенства U18, который пройдет в Челябинской области с 19 по 29 апреля будущего года, подготовили ряд привлекательных абонементов. Организаторы турнира объяснили, что приобретение абонементов позволит сэкономить до 20 % от отдельной покупки билетов на эти же игры.

Это можно было бы считать казусом недели, если бы не уголовная составляющая. Шума наделала новость про полицейскую из Озерска, которая не смогла объяснить, откуда у нее так много миллионов. Ну чем не подпольный миллионер Корейко!? Прокуратура добилась принятия решения об обращении в пользу государства имущества сотрудницы МВД, которое было приобретено на неподтвержденные доходы. Надзорная проверка показала, что женщина за 2015 год приобрела жилое и нежилое помещение и два автомобиля на сумму свыше 14 миллионов рублей.

На этом фоне полным бредом выглядят причины дисквалификации конькобежки из Челябинской области Ольги Фаткулиной. Она сама раскрыла детали заявлений основного свидетеля ВАДА. Бывший глава РУСАДА Григорий Родченков внес в свой список Ольгу Фаткулину из-за пухлых щек!

Главной политической новостью недели стало известие о намерении Владимира Путина баллотироваться на президентский пост в 2018 году. Свое решение Владимир Владимирович озвучил  на встрече с коллективом ГАЗа в Нижнем Новгороде. Говоря о своей поддержке выдвижения Владимира Владимировича Путина на новый президентский срок, Борис Дубровский подчеркнул, что считает это очень важным и закономерным шагом. (Владимир Путин объявил, что будет баллотироваться на новый президентский срок.)

Насколько быстро активизируются теперь другие кандидаты, сможет ли челябинская повестка закрепиться в общефедеральной президентской кампании и каких политических взглядов придерживаются сегодня южноуральцы. На эту тему высказались эксперты «Южноуральской панорамы».

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты