Проекты с пониманием. В Челябинске прошла стратегическая сессия «Единой России»

12 Августа 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Проекты с пониманием. В Челябинске прошла стратегическая сессия «Единой России»

В Челябинске на площадке ЧелГУ прошла стратегическая сессия партийной проектной команды «ЕР». Работа проходила на пяти отдельных площадках, на каждой кураторы проектов обсудили проблемы, имеющиеся в той или иной сфере, подготовили предложения для включения их в народную программу.

Участие в работе партийной сессии приняли секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер и руководитель фонда «Талант и успех», сопредседатель Центрального штаба Общенародного фронта Елена Шмелева.

«Партийные проекты для нас являются ключевым направлением работы. Конечно, это работа не под выборы, мы ее начали заранее, и сегодня важно, чтобы каждый проект был не просто обновлен. Необходимо определить понятные цели, которые точно будут достигнуты, и самое главное, чтобы наши жители увидели конкретный результат от реализации каждого такого партийного проекта», — обратился к собравшимся секретарь регионального отделения «ЕР».

Алексей Текслер акцентировал, что от слов партийцы перешли в практическую плоскость. Сессия стала неким промежуточным итогом, где руководители проектов, которые на Южном Урале реализует партия, доложили о наработках и перспективах.

сессия_Каргаполов_221333039_.jpg

«Когда мы говорим о работе партии, здесь важны конкретные результаты деятельности. Мы занимаем активную позицию по обновлению партии, за последние два года у нас серьезно обновились представительные органы власти. В самой партии тоже произошли серьезные изменения. Мы эту работу не приостанавливаем. Во многом работа депутатов, неважно на каком уровне, в месяцы перед выборами покажет, насколько каждый из партийцев готов дальше быть в партии, реализовывать те или иные задачи. Это принципиально важно», — подчеркнул Алексей Текслер.

Партийные проекты «ЕР» охватывают ключевые сферы общественной жизни. Это образование в вузах, качество медицинской помощи и кадровый вопрос в сфере здравоохранения, спорт, волонтерское движение, культура и проч.

сессия_Каргаполов_230636567_Антон-Рыжий.jpgТак, координатор партпроекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий обозначил отсутствие стандартов оказания первичной медицинской помощи в малых населенных пунктах. Для решения задачи необходимо привлекать экспертов-энтузиастов, которые будут работать на местах и внедрять эти стандарты. Что касается медицинских кадров, во время поездок в малые населенные пункты выяснилось, что выпускники медицинского вуза, отучившись на целевом обучении, не возвращаются отрабатывать положенный срок. Поэтому с выпускниками нужна адресная работа, применение мер к тем, кто не выполняет свои трудовые обязательства. По мнению Антона Рыжего, в регионе необходимо создать областной реестр целевиков за последние 10 лет.

Координатор партпроекта «Новая школа» Сергей Таскаев в рамках сессии предложил сформировать региональный целевой заказ и в образовательную цепочку обязательно ввести предприятия, которые сообщат о своем запросе на тех или иных специалистов, а затем гарантированно примут их на работу.

С предложениями по развитию волонтерства выступила руководитель волонтерского центра Марина Поддубная. Чтобы это движение росло, по ее мнению, необходимо всем желающим дать доступную информацию о том, как стать волонтерами, где пройти обучение и так далее.

«Каждый из этих проектов, я вижу, реализуется успешно, и мы обязательно все предложения внедрим в практическую жизнь. В этом и есть смысл партийных проектов, которые уже сейчас могут изменять жизнь наших граждан к лучшему и в стратегическом плане давать базу и основу этих изменений на будущие периоды. Все предложения мы имплементируем в жизнь и обязательно достигнем поставленных целей», — подчеркнул Алексей Текслер по итогам сессии.

сессия_Каргаполов_230746104_.jpg

Как отметила Елена Шмелева, потенциал партийных проектов нужно развивать и использовать. Они нуждаются в консолидации опыта и ресурсов.

«В рамках таких проектов всегда есть возможность соединить опыт управленцев, исполнительной власти, а также крупных предприятий, заинтересованных в развитии национальных направлений. Потенциал «Единой России» — в партийных активистах, которые находятся рядом с людьми, которые видят, какие запросы на повестке дня. Тут можно спланировать какие-то длинные процессы, которые сегодня должны быть запущены. В этом плане потенциал таких партийных проектов нужно развивать и использовать», — отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ.

Напомним, что выборы в Государственную думу РФ пройдут 17-19 сентября 2021 года. В них принимают участие партии «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Партия пенсионеров», «Родина», «Партия Роста», «Народный Союз», РПСС, «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».

Поделиться

Вчера | 15:51
Вячеслав Володин рассказал, какие законы вступают в силу в апреле

Спикер Госдумы опубликовал в своем телеграм-канале традиционную подборку изменений в законах.

24.03.2024 | 13:42
Президентские выборы показали консолидацию общества

Пресс-центр «Гранада Пресс» провел «Экспертный клуб» на тему «Выборы президента-2024: о чем говорят результаты».

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

Новости   
Спецпроекты