Собраться с силами

3 Февраля 2009

На очередной перерыв в чемпионате КХЛ последними уйдут «Металлург» вместе с «Ладой», которые сегодня сыграют перенесенный с 30 января матч. Предполагалось, что эта небольшая передышка позволит Магнитке восстановиться после финала Лиги чемпионов. Однако

На очередной перерыв в чемпионате КХЛ последними уйдут «Металлург» вместе с «Ладой», которые сегодня сыграют перенесенный с 30 января матч. Предполагалось, что эта небольшая передышка позволит Магнитке восстановиться после финала Лиги чемпионов. Однако последствия поражения в Швейцарии оказались намного болезненнее, чем ожидалось. Поэтому первая февральская игра «Металлурга» в Нижнекамске оказалась не менее провальной, чем швейцарский финал. Магнитка уступила «Нефтехимику» почти с таким же обидным счетом 1:5.

Главный тренер «Металлурга» Валерий Белоусов это поражение объяснил последствиями финала Лиги чемпионов. Хотя тренерский штаб Магнитки внес определенные коррективы на матч с «Нефтехимиком» и на вратарское место вернул Андрея Мезина, на исход матча это не повлияло. Магнитка быстро пропустила две шайбы, после которых ворота Магнитки стал вновь защищать порядком измотанный Илья Проскуряков. Но это не помогло избежать досадного проигрыша. Не вернул прежнего игрового настроя «Металлургу» и «дежурный» гол Яна Марека. Он оказался единственным у магнитогорской команды.

Проигрыш значительно ослабил положение «Металлурга» в турнирной таблице. Он сдал ЦСКА свои лидирующие положения как в общем чемпионате КХЛ, так и в дивизионе Тарасова. Надежду вселяет запас несыгранных «Металлургом» матчей. По сравнению с армейцами столицы у нашей команды на три игры меньше и есть возможность изменить положение на финише первого этапа чемпионата. Но оставшиеся игры будут одними из самых трудных. И первая из них состоится на берегах Волги с «Ладой» сегодня. Волжские хоккеисты разыгрались не на шутку и в недавнем матче разгромили лидера регулярного первенства и отечественного чемпиона «Салавата Юлаева». Поэтому, несмотря на любой исход сегодняшнего поединка, предстоящий перерыв пойдет «Металлургу» на пользу. В нем он нуждается больше других команд чемпионата КХЛ.

Виктор Николаев

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты