Большие мастера малой ракетки

6 Февраля 2009

Среди южноуральцев-ветеранов спорта много больших мастеров малой ракетки, о чем свидетельствуют соревнования по настольному теннису, проходившие в спорткомплексе Челябинского металлургического комбината в рамках VIII спартакиады ветеранов спорта областного центра

Среди южноуральцев-ветеранов спорта много больших мастеров малой ракетки, о чем свидетельствуют соревнования по настольному теннису, проходившие в спорткомплексе Челябинского металлургического комбината в рамках VIII спартакиады ветеранов спорта областного центра.

Самый именитый из участников мастер спорта Сергей Киверник (на снимке) — многократный чемпион России, чемпион Содружества Независимых Государств среди ветеранов, чемпион мира среди действующих спортсменов-железнодорожников.
Еще одна мировая величина по самой старшей (свыше 60 лет) возрастной группе — Геннадий Зырянов. По его собственному признанию, Геннадий Терентьевич отдал спорту более полувека из 68 прожитых лет. Пройдя ветеранский ценз, он дважды принимал участие в мировых чемпионатах. В 2006 году в Германии стал 33-м среди более чем двухсот участников.
Очевидны преимущества занятий настольным теннисом для здоровья. Доказательством этому служит то, что он в чести у инвалидов. Олег Покровский достойно защищал честь сборной своего района и в личном зачете занял третье место в возрастной группе от 50 до 54 лет.

В командном зачете победу одержали калининцы. Победу вместе с ними праздновал судья республиканской категории, тренер и действующий по ветеранским меркам спортсмен Валерий Перепелкин. Второе и третье места распределились между командами Металлургического и Советского районов.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты