«Олимпийские надежды Южного Урала — 2009»

17 Марта 2009

Восьмой раз в живописных окрестностях поселка Слюдорудник, расположенного неподалеку от Кыштыма, прошли лыжные гонки VIII Спартакиады учащихся Челябинской области

Восьмой раз в живописных окрестностях поселка Слюдорудник, расположенного неподалеку от Кыштыма, прошли лыжные гонки VIII Спартакиады учащихся Челябинской области, девиз которой — «Олимпийские надежды Южного Урала — 2009». Возрастной ценз участников: 1991—1994 годы рождения. А это не что иное, как завтрашний день нашего лыжного спорта. Не исключено, что кто-то из них станет победителем Олимпийских игр в Сочи.


Первый день. 10 километров. Юноши. Свободный стиль. Победу праздновали воспитанники челябинской СДЮСШОР-5, соответственно, в порядке занятых мест, Юрий Бармасов и Александр Ермолюк. Девушки. 5 километров. Поздравления принимали Марина Москвина из Чебаркуля и Елена Красноперова (Челябинск, «Метар-спорт»).
Второй день. Спринт. Классика. 1300 метров. Юноши, в порядке занятых мест: челябинцы Иван Храмцов, Юрий Бармасов и Александр Ермолюк. Против такого трио не устоял Валерий Шелевестер. Девушки. Здесь тон задавали не только челябинки, но и ровесницы, живущие в области, что всегда радует: Марине Москвиной (Чебаркуль) пришлось приложить немало сил, чтобы не пропустить вперед Александру Подоксенову (Снежинск) и Анастасию Уфимцеву (Кыштым).
Третий день. Эстафета. 4 х 5 км. Опять на пьедестал почета взошли юные лыжники челябинской СДЮСШОР-5. Далее: Златоуст (СДЮСШОР-1), вторая команда Челябинска. Девушки. 4 х 3 км. Не было равных лыжницам златоустовской СДЮСШОР-1.
Общекомандный зачет по городам: крупные — Челябинск, Златоуст, Миасс; средние — Чебаркуль, Сатка, Озерск; малые — Кыштым, Нязепетровск, Аша.


ЛЕВ КОГАН

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты