Валидольный матч. А финиш?

23 Марта 2009

Пожалуй, ни один матч женского чемпионата России не вызывал такого интереса, как поединок нашей команды «Автодор-Метар» с волейболистками липецкого клуба «Индезит».

К восемнадцатому туру оба коллектива подошли, имея в своем активе по 26 очков. Разница выигранных и проигранных партий более благоприятной оказалась у челябинок, поэтому в турнирной таблице они располагались одной строчкой выше. А на кону стояла дальнейшая судьба обеих дружин: кто проиграет, тот может остаться за бортом плей-офф.
Первая партия осталась за липчанками —25:20. Но для этого им пришлось изрядно попотеть. Вторая партия оказалась полной противоположностью первой. После счета 10:10 наших девушек остановить было уже невозможно — 25:17. Третья партия. И опять черное стало белым, а белое — черным. Особенно досаждала нашим девчонкам Оксана Ковальчук, выступавшая за Липецк под номером один! Против ее атакующей левой руки наши волейболистки так и не смогли найти противоядие — 20:25. Уже и общий счет 1:2 не в нашу пользу.
Четвертая партия долго не могла дать ответ на вопрос, кто же сильнее. Исход ее решился буквально на по-следних минутах, когда наши сумели трижды отличиться в игровых эпизодах — 25:21… Судьбу поединка пришлось выявлять в пятой партии. Преимущество челябинок выявилось сразу — 15:11. Счет по партиям — 3:2. Победа! И теперь у «Автодора-Метара» 28 очков, у «Индезита» — 27.
Сыграть осталось всего три матча: на выезде с командой Одинцово (23 марта) и «Уралочкой» (6 апреля). Дома 2 апреля предстоит сразиться с чемпионом страны московским «Динамо». Так что финиш предстоит нелегкий.