Задержались в полуфинале?

26 Марта 2009

В начале полуфинальной серии у магнитогорского «Металлурга» первыми обозначились контуры финала после победы над ярославским «Локомотивом»

В начале полуфинальной серии у магнитогорского «Металлурга» первыми обозначились контуры финала после победы над ярославским «Локомотивом». Даже проигрыш с разгромным счетом 1:6 во втором матче не убавил оптимизма у сторонников Магнитки. Задача-минимум на чужом поле — выиграть одну встречу — была выполнена. Затем команды переезжали на свою «Арену-Металлург», где, как известно, и стены помогают.


Но так было до магнитогорского продолжения серии. Его «Металлург» проиграл вчистую. И если в первом матче на поле сохранялось относительное равенство сил, то во втором хозяева «сложили клюшки» и проиграли его с обидным счетом 0:4. Основные причины проигрыша трех матчей подряд сконцентрировались в последней на магнитогорском льду игре. Хозяев подвела игровая дисциплина и линия обороны. Защитники не успевали за быстрыми нападающими «Локомотива», а вратари, которых тренерский штаб Магнитки менял по ходу двух последних встреч, не выдерживали полуфинального напряжения. У «Металлурга» была возможность в первой домашней встрече серии спасти игру, но в самый переломный момент в очередной раз подвела игровая дисциплина. К тому же спортивная удача была явно на стороне соперника. На его стороне было еще одно преимущество — «Локомотив» играл почти без ошибок, и счет в серии объективно отражает состояние команд на полуфинальной стадии борьбы за Кубок Гагарина.


Сегодня команды переезжают в Ярославль. «Локомотиву» для выхода в финал необходима всего одна победа в оставшихся трех встречах. Это выглядит вполне достижимым результатом. У «Металлурга» еще сохранился один шанс для продолжения чемпионата, но для этого необходимо побеждать во всех трех оставшихся играх. После серии проигрышей Магнитке может помочь только спортивное чудо. Надежды на него сохраняются. Ведь «Локомотив» смог одержать подряд три победы, почему бы не повторить это «Металлургу»?     


ВИКТОР НИКОЛАЕВ

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты