Не оступись, «Локомотив»!

2 Апреля 2009

Предварительная часть чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги близится к завершению. Именно на этом отрезке турнирной дистанции наш «Локомотив» понес самые ощутимые потери, взяв в четырех схватках всего одно очко

Предварительная часть чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги близится к завершению. Именно на этом отрезке турнирной дистанции наш «Локомотив» понес самые ощутимые потери, взяв в четырех схватках всего одно очко. Последние два очка были потеряны на выезде в поединке с астраханской командой «Заря Каспия», в табели о рангах числящейся второй.

Местные гандболисты, в по-следних турах наверстывающие упущенное, были «приговорены» к игре на выигрыш. Но ведь челябинцы тоже! Астраханцы сразу по-хозяйски стали вести счет заброшенным мячам. И это у них получалось лучше, чем у гостей. Поэтому на перерыв ушли в отличном настроении — 17:14. У нас никак не ладилась игра вратарей.
Во второй половине поединка серия из девяти успешных бросков позволила челябинцам уменьшить разрыв до минимума — 26:27, а на 55-й минуте даже сравнять счет — 30:30. Такой поворот событий хозяевам явно пришелся не по душе. Поднажали… И уже 34:32 в их пользу. До конца встречи остается 2 минуты. Один мяч удается отыграть. 34:33. В остатке — 30 секунд. Хозяева ошибаются. Мяч перехватывают гости. Антон Панов выходит один на один с вратарем и… бросает точно во вратаря. Следует удаление в составе астраханцев. Подарок, не иначе. А времени — две секунды. Бросок Андрея Иващенко… Увы, мяч липнет к руке вратаря. Сирена. Поражение — 33:34.
Ни один из бомбардиров хозяев так и не смог выполнить более пяти успешных бросков, а наш Андрей Иванов 11 раз поражал ворота соперников.
Перед тремя последними турами положение команд таково: «Чеховские медведи-1» — 38 очков, СКИФ (Краснодар) — 32, по 29 очков у «Каустика-1» (Волгоград) и «Зари Каспия». «Локомотив» — 27, у ближаших соседей питерцев — 16. Не отрыв, а целая пропасть! 15 апреля челябинцы принимают «Каустик-1». Не оступись, «Локомотив»!